Что такое кастрюля и как она выглядит?

Что такое кастрюля и как она выглядит?

13.05.21 09:01 0 754

Кастрюля является основным продуктом кухни во всем мире, но не сразу понятно, как отличить кастрюлю, сотейник и сковороды. Далее мы обсудим, что такое кастрюля, для чего она используется и как выглядит. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://mir-posudy.com.ua/, в котором непосредственно можно купить кастрюли в Украине.

Кастрюля: что нужно знать?

Кастрюля - это обычно круглая металлическая посуда с высокими стенками и длинной ручкой. Высокие борта кастрюль служат двум целям:

  • Первая (и очевидная) цель состоит в том, что эти высокие стенки позволяют большему количеству еды и напитков поместиться внутри кастрюли.
  • Вторая, менее очевидная цель заключается в том, что они увеличивают площадь поверхности кастрюли, что в сочетании с меньшим основанием означает, что кастрюли могут более равномерно нагревать свое содержимое, окружая их со всех сторон. Именно по этой причине кастрюли выше по ширине, чем, скажем, обычная кастрюля.

Кастрюли обычно ассоциируются с созданием соусов - отсюда и название - но также превосходны при тушении, жарке во фритюре и кипячении воды из-за своей глубины.

Самый популярный материал посуды для кастрюль - нержавеющая сталь. Посуда из нержавеющей стали используется как профессиональными поварами, так и домашними поварами, потому что она может выдерживать высокую температуру, необходимую для многих рецептов, имеет впечатляющую теплоотдачу, проводимость и однородность, а также ее легко чистить.

Использование кастрюли

Кастрюли - одна из самых универсальных кастрюль. Во-первых, они с легкостью могут приготовить любые соусы! Это включает в себя 5 французских материнских соусов, соусов для барбекю и соусы для пасты (если кастрюля сделана из нереактивного металла, такого как нержавеющая сталь, которая может обрабатывать кислые продукты, такие как томатный соус и цитрусовые, без каких-либо проблем, в отличие от чугун без покрытия).

Кроме того, кастрюли - это прекрасные сосуды, в которых можно кипятить воду для френч-пресса, пуровера или заварки. Кастрюля, пригодная для использования в духовке? Это отличный универсальный противень для тушения. Вы когда-нибудь делали фасоль с нуля? В таком случае кастрюля скоро станет вашим новым лучшим другом. Начинка для тарт, горячее какао, даже яичница - список вариантов использования в кастрюле можно продолжить!

Как отмечалось выше, кастрюли обычно круглые и металлические с высокими стенками и длинной ручкой. У некоторых есть вспомогательная ручка, а у других металлическая или стеклянная крышка. Некоторые из них полностью загружены всем этим, а некоторые даже квадратные или прямоугольные! Кастрюли бывают разных форм и размеров, чтобы соответствовать различным потребностям пользователей кастрюль.

Кастрюли премиум-класса с таким увеличенным объемом часто имеют вспомогательную ручку в дополнение к длинной ручке для охлаждения. Это облегчает их перемещение по кухне и управление на плите, когда она полная и тяжелая. Крышка также часто используется для выполнения таких задач, как предотвращение испарения, удержание тепла и создание паровой среды.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 108)
Попередня новина: На Тернопіллі у ...
Наступна новина: Торік на 1 мільйон штук ...

КОМЕНТАРІ