Акустика 2.1 vs 5.1: что лучше для домашних кинотеатров?

Акустика 2.1 vs 5.1: что лучше для домашних кинотеатров?

13.05.21 19:04 0 601

Вы ищете новую аудиосистему и не уверены, что лучше купить: акустическиую систему 2.1 или систему объемного звучания 5.1? Далее, мы сравним два типа динамиков и посмотрим, какой из них идеально подходит для домашнего кинотеатра. Ну а расскажет нам об этом эксклюзивный дистрибьютор акустических систем F&D.

Лучше ли акустика 2.1 чем система 5.1?

Хотя домашние развлекательные системы 5.1 обеспечивают наилучшие впечатления, акустика 2.1 купить которую можно практически в каждом специализированном магазине не сильно отстает, и на это есть несколько причин:

  • Во-первых, такие системы намного дешевле своих аналогов. Вы можете найти достойные 2.1-канальные музыкальные колонки менее чем за $ 200. Простота подключения и мощный реалистичный звук являются отличительными характеристиками акустических систем F&D. Даже небольшие колонки способны заполнить плотным звуковым полем окружающее пространство.
  • "Еще одним преимуществом саундбаров 2.1 является меньшее количество динамиков, а значит, меньше беспорядка и проводов. Их также проще настроить, и в большинстве из них есть Bluetooth, поэтому вы можете воспроизводить музыку и с других электронных устройств", - рассказывает поставщик музыкальных колонок Fenda f&d.

Акустика 2.1: что нужно знать?

В то время как домашние акустические системы 2.1 могут быть великолепны с объемным звуком хорошего качества, в домашних кинотеатрах 5.1 есть что-то, что делает их намного лучше.

Звуковые колонки 2.1 хорошо справляются с созданием направленных звуков, но они больше полагаются на иллюзии и уловки для создания эффекта. В звуковых системах 5.1 используются отличные динамики, которые сложно превзойти. В целом, все сводится к вашим личным предпочтениям.

Если вы цените настоящий объемный звук и хотите получить наилучшие впечатления, тогда вам стоит выбрать 5.1-канальную систему. Ну а если у вас ограниченный бюджет, 2,1-канального звука с хорошим объемным звуком должно быть достаточно.

Выводы

При выборе между звуковой панелью и системой домашнего кинотеатра лучше всего учитывать размер вашей гостиной и фактор прокладки кабелей. Саундбары намного проще установить, и в целом они более удобны в использовании. Домашние кинотеатры предлагают лучший звук, но требуют больше времени на установку. В целом, когда дело доходит до звуковых панелей и домашних кинотеатров, вам решать, какая система подойдет именно вам. Ну а если вы и до сих пор не знаете, что вам лучше выбрать, тогда дистрибьютор акустики Эф энд Ди поможет вам определится.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 98)

КОМЕНТАРІ