Польза для здоровья от отдыха в горах

Польза для здоровья от отдыха в горах

13.05.21 20:11 4 744

Горы - идеальное место, чтобы отдохнуть в следующий отпуск и пообщаться с природой. Например, во время похода в горы можно заняться различными видами здорового образа жизни: прогулками, скалолазанием, рыбалкой, греблей, катанием на лыжах / сноуборде и кемпингом. Подъем в горы также полезен для здоровья. Далее, мы непосредственно рассмотрим его основные плюсы. Ну а если вы хотите отправиться в горы, тогда вам стоит купить тур в Закарпатье из Киева, и отличный отдых вам обеспечен!

7 причин, по которым вам стоит подумать об отдыхе в горах:

  1. Высота. Даже посещение гор менее одной недели может ускорить потерю веса. Большая высота также может снизить аппетит, заставляя нас чувствовать себя более сытыми. В Колорадо самый низкий уровень ожирения в стране - 19,8%. Это потому, что людям легче ходить в походы и заниматься спортом, но именно высота, на которой они живут, способствует снижению веса. Просто жизнь на большой высоте может снизить ваш вес. Если вы настоящий бездельник и хотите похудеть, но не хотите отказываться от пиццы и гамбургеров, отправляйтесь в горы!
  2. Укрепляет сердце. Высота также может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Сниженный уровень кислорода помогает создать новые пути прохождения кислорода по кровеносным сосудам. Становится меньше риск смерти от ишемической болезни сердца. Люди (особенно женщины), живущие на больших высотах, реже умирают от сердечных приступов. Научные данные показывают, что жизнь на большой высоте может обеспечить крепкое здоровья.
  3. Свежий воздух. Пребывание в горах дает вашим легким возможность дышать кислородом, не содержащим газов или загрязненного воздуха. Свежий воздух помогает при респираторных заболеваниях и облегчает дыхание при астме. Тем из вас, кто страдает аллергией, лучше находиться на вершине горы, чем на Кларитине! Самый распространенный запах во время путешествия по горам - это запах сосны (да, это похоже на рождественскую прогулку летом). Исследования показывают, что сосна снижает враждебность, депрессию и стресс.
  4. Позитивные эмоции. Известно, что лаванда, растущая у подножия гор, помогает при депрессии и способствует хорошему сну. Если вы чувствуете себя подавленным, поднимайтесь. Восхождение на гору может помочь вам понять ценность своей жизни, вырабатывая эндорфины, находясь в непосредственной близости с физической опасностью. Столкнувшись со своими страхами, вы сможете увидеть, насколько ограничено ваше время, и по-новому оценить красоту жизни.
  5. Отлично подходит для отношений. Поездка в горы - отличное время для общения с семьей и друзьями. Боязнь высоты, близость к тому, чтобы бросить курить, или фырканье с любимыми - отличный способ посмеяться и сформировать новые воспоминания и более крепкие связи. Этот тип отдыха также может быть отличным вариантом для пар, если вы чувствуете, что вы и ваш партнер находитесь в «тяжелом положении». Преодоление препятствий и вершин - отличный способ сформировать новые связи, и получить возможность попрактиковаться в поощрении друг друга.
  6. Красивые пейзажи / Обретение покоя. Горы могут быть полезны для обретения внутреннего покоя. Они могут помочь вам заново открыть для себя красоту природы и могут напомнить вам о чуде способности природы создавать жизнь внутри себя, а также напомнить вам, что в повседневной жизни нужно замедлиться. На протяжении всей истории люди обращались к горам, чтобы обрести покой. Моисей и Мухаммед проводили время в горах, которые символизируют их духовное путешествие. Неудивительно, что горы исторически исцеляли психическое здоровье, потому что постоянное столкновение с различными звуками, запахами и шумами приводит в действие мозг иначе, чем звуки города, и все это успокаивает ваши нервы.
  7. Время года - не помеха. Ездить в горы можно не только на лето. Это отпуск, который можно провести осенью, когда листья меняют цвет, или в любое другое время. Фактически, вы можете отправиться в одно и то же горное место в разное время года и почувствовать себя где-то совершенно новым. Если вы побываете в горах зимой, вы сможете увидеть снег, покататься на лыжах и сноутюбинге.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 106)
Попередня новина: Торт на заказ в Киеве: ...
Наступна новина: Лучший тип зимних шапок

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Hemingaway - 13.05.21

Цепляет, отлично написано!

аватар країна
azxgbt - 13.05.21

супер оригінально

аватар країна
xtcxtcxtcxtc - 13.05.21

Блог супер, побольше бы подобных!

аватар країна
BatmanRussia - 13.05.21

Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?