Целлюлит: что нужно знать?

Целлюлит: что нужно знать?

14.05.21 17:00 0 1483

Никому не должно быть стыдно за то, что у него целлюлит или что он просто обязан избавиться от него. Целлюлит — это совершенно нормальное явление, которым в той или иной степени страдают более 90 % всех женщин. Он возникает, когда жировые клетки под кожей прижимаются к соединительной ткани, в результате чего на коже появляются ямочки. Далее, мы рассмотрим причины появления целлюлита. Ну а расскажет нам об этом главный редактор онлайн журнала https://ach-e.com/, где можно прочитать как избавиться от целлюлита.

Когда появляется целлюлит?

Целлюлит — это результат того, что жировые клетки под кожей выталкиваются вверх на ее поверхностный слой. По мере того, как эти жировые клетки накапливаются и подталкивают кожу вверх, соединительные волокна, которые прикрепляют кожу к нижележащим мышцам, тянут вниз, вызывая коробление кожи и появление ямочек. Жировые клетки и соединительная ткань в дерматологическом слое женщин располагаются вертикально, тогда как у мужчин они располагаются крест-накрест, что, возможно, является одной из причин, по которым женщины более склонны проявлять признаки целлюлита, чем мужчины.

Что на самом деле вызывает появление целлюлита, полностью не известно, но предполагается, что на это влияют:

  • Гормоны. Считается, что гормоны являются одними из основных виновников целлюлита, особенно у женщин. По мере того как женщины стареют, их естественный уровень эстрогена начинает падать, а с наступлением менопаузы приток крови к соединительной ткани также может уменьшаться. Меньший кровоток означает, что к клеткам доставляется меньше кислорода для выработки коллагена, что замедляет регенерацию и восстановление. По мере ослабления соединительных клеток жир становится более заметным через них.
  • Гены. Генетика влияет на такие вещи, как метаболизм человека, распределение жира и кровообращение — все это может способствовать формированию целлюлита. Это делает некоторых людей более генетически предрасположенными к целлюлиту, чем других.
  • Ведение нездорового образа жизни. Плохое питание и отсутствие физических упражнений могут увеличить вероятность появления целлюлита. Это потому, что нездоровый образ жизни означает, что у вас больше шансов накапливать жировые клетки, которые будут давить на кожу, вызывая ямочки. Не только это, но и длительный сидячий образ жизни повлияет на ваше кровообращение, а недостаток кровотока ограничит регенерацию и восстановление вашего тела. Переедание определенных продуктов, например, обработанных, с высоким содержанием сахара или соли, также может увеличить ваши шансы на формирование целлюлита.
  • Плохое кровообращение. Наличие здорового кровообращения означает, что мы доставляем энергию и питательные вещества, необходимые нашим клеткам для регенерации и восстановления. Без хорошего кровообращения наша кожа может стать слабее, а это значит, что у нее будет больше шансов появиться целлюлиту.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 98)
Наступна новина: Преимущества систем ...

КОМЕНТАРІ