Натяжной потолок: что это такое?

Натяжной потолок: что это такое?

27.05.21 12:17 0 633

Натяжные потолки Одесса имеет синтетическую основу, которая при монтаже очень хорошо натягивается на необходимые каркасы. Такие каркасы есть алюминиевые, пластиковые, и называют их багетом. Основа бывает сделанная из синтетической ткани или из тонкой ПВХ-пленки, которая пропитанная специальным образом, для того, чтобы улучить все качества. Каркас крепится чаще всего по периметру стены, а также необходимо отступить несколько сантиметров от чернового потолка. Такая конструкция довольно снижает высоту потолка, что является довольно удобно.

Типы натяжных потолков

Натяжные потолки бывают:

  1. пленочными;
  2. тканевыми.

Давайте рассмотрим их более детально.

Тканевые потолки

Они представляют плетеный холст именно из синтетических волокон. Они хорошо пропитанные полиуретановым составом. Благодаря этому потолок становится очень прочным. Главным плюсом их являются способности выдерживать низки и высокие температуры. Что касается цветов, то их палитра достаточно ограниченная.

Плёночные потолки

Разных фактур бывают потолки из ПВХ-пленки. Когда ткань есть только матовая, то пленки отличаются огромным разнообразием:

  • Идеальные бывают матовые плёнки по имитации выкрашенной, а также выровненной поверхности.
  • Зеркальную поверхность имеют глянцевые полотна. Они являют собой высокую отражающею способностью, а также широкий выбор оттенков и цветов.
  • Схожи с матовой, а также глянцевой фактурой именно сатиновые. Их нежная приятная с невероятным перламутровым отливом текстура всегда подходит для любого интерьера, а также помещения.

Разнообразность полотен по ширине

Бывают полотка бесшовными, а также шовными. Шовные изготавливаются благодаря сварке полутора-либо двухметровых полос пленки, благодаря чему увеличивается ширина, но все же появляются маленькие швы.
Бесшовная пленки намного реже выпускается, ее ширина, а также размер достигает пяти метров и данное полотно устанавливается без абсолютных следов сварки в помещениях разнообразных размеров.

Преимущества натяжных потолков

Главным преимуществом натяжных потолков является очень долгий срок службы. Завод-изготовитель обычно устанавливает на натяжные полотна гарантийный срок службы до 15 лет. Но реальное время их эксплуатации будет намного длительным. Качественный натяжной потолок надолго сохраняет свою надежность, а также привлекательность — не выгорает, не теряет цвета, а также технические характеристики.

Очень важно! Ни один из материалов, не может гарантировать вам, что через определенное время не потребуется их ремонт.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 116)
Попередня новина: Трек «Шум» гурту Go_A ...
Наступна новина: Чортківський центр ...

КОМЕНТАРІ