Портативные массажные столы vs стационарные

Портативные массажные столы vs стационарные

27.05.21 12:23 0 808

Как новый профессиональный массажист, вы готовы начать развивать свои навыки и расширять круг клиентов. Самое важное решение, которое вы примете в начале своей карьеры, - это тип массажного стола, в который вы будете инвестировать. Важность массажных столов невозможно переоценить: стол — это, в конце концов, ваш хлеб с маслом; и клиенты не вернутся, если они не чувствуют себя комфортно и чувствуют себя полностью непринужденно в ваших руках. Тогда возникает вопрос, какой тип стола подойдет вам лучше всего? Вот краткий обзор портативных и стационарных моделей, что поможет вам определиться какой массажный стол вам больше подходит.

Разновидности массажных столов

Существует два основных типа массажных столов:

  1. переносные;
  2. стационарные.

У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Давайте рассмотрим их более детально.

Портативные массажные столы

Вместо того, чтобы открывать постоянный магазин в салоне красоты, многие терапевты предпочитают путешествовать к клиентам и обратно, предлагая удобство прихода к ним домой и индивидуальное обслуживание в уединении и комфорте. В маркетинговых целях и для того, чтобы их имена были известны в своих сообществах, многие новые терапевты также будут накрывать столы на местных ярмарках, фестивалях и т. д., предлагая бесплатный массаж или массаж по сниженной цене. Третьи могут работать несколько дней в неделю в салоне, а несколько других - в офисе мануального терапевта. Во всех этих случаях портативные массажные столы являются предпочтительным инструментом, потому что их можно брать практически куда угодно.

Хорошая портативная модель будет весить менее 30 фунтов, а рама может быть сделана из твердой древесины или металла. Стол должен обеспечивать легкость и удобство в установке и разборке, а также он должен быть прочным и особенно устойчивым в любых ситуациях.

Портативность никогда не должна означать компромисса с комфортом. Ищите высококачественные модели с мягким полиуретановым винилом с амортизацией не менее 2 1/2 дюймов, чтобы помочь вашим клиентам расслабиться, находясь под вашими руками. Переносные столы доступны по цене, поскольку большинство из них стоит от $ 200 до 300.

Стационарные массажные столы

Стационарные версии идеальны, если вы планируете открыть магазин в одном месте и не планируете посещать клиентов у них дома или работать в другом месте в городе. Преимущество стационарных столов в том, что у них есть автономные шкафы для хранения, а терапевт также может использовать более толстую подушку.

Он универсален в том, что при желании может поставляться с откидным верхом и может иметь более роскошную подставку для лица, поскольку его конструкция не должна обеспечивать портативность. Из-за всех дополнительных функций стоимость стационарного массажного стола значительно выше портативного. Модели могут стоить от 500 долларов за самый простой дизайн до 2000 долларов за один с электрическим лифтом.

Если у них нет собственных салонов, большинство массажистов предпочтут приобретение портативных массажных столов, поскольку эти модели стабильны и долговечны, но гораздо более универсальны, чем их стационарные аналоги. Покупка стола — важное вложение; разумно потратить время на исследование, оценку потребностей ваших клиентов, а затем принять обоснованное решение.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 113)
Попередня новина: Чортківський центр ...
Наступна новина: Шкільні стенди: що потрібно ...

КОМЕНТАРІ