Преимущества котлов длительного горения

Преимущества котлов длительного горения

01.06.21 10:20 0 557

Отопление стало для нас настолько привычным, что мы уже перестали обращать не него свое внимание. Очень часто так бывает в городах, где все удобства – горячая вода, отопление, электричество, водопровод, канализация, подключены уже очень давно. А что касается жителей загородных домов, как им решить проблему отопления? Необходимо думать, как обеспечить автономное теплоснабжение, ведь газовые магистрали очень далеко находятся, а проводить их будет стоить огромных денег. И тогда нужно сделать правильный выбор. Далее, мы поговорим о котлах длительного горения. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "Тепломонтаж": teplomontag.com.ua, в которой вы непосредственно можете купить котел длительного горения в Украине.

Что собой представляет котел длительного горения?

Котлами длительного горения являются твердотопливные агрегаты. Сгорания в них происходит не так, как в обычных моделях снизу вверх, а наоборот, сверху вниз. Точно к высокотемпературному очагу разогревается и направляется воздух перед подачей пламени. Все топливо сгорает слой за слоем, и равномерно достигая дна, сожжение с минимальными отходами обеспечивает горячий воздух.

Гореть приблизительно от 7 до 34 часов, в зависимости от мощности и конфигурации может одна закладка топлива. Такие котлы длительного горения могут работать на торфе, угле, опилках, дровах, паллетах. Изготовляются они из стали и чугуна.

Стоит также отдельно выделить котлы длительного горения именно пиролизные. Их робота заключается в сухой перегонке топлива. В них есть несколько камер. В первой камере горит топливо, которое искусственно ведено в условия нехватки кислорода, а вторая камера принимает газ непосредственно из первой камеры. Именно благодаря этому весь материал сгорает.

Главные преимущества котлов длительного горения:

  • Низкое количество опасных отходов и выбросов, которое обусловленное почти полным сгоранием закладки.
  • Очень длительная работа именно на одной закладке.
  • Возможность использования разных видов твердого топлива, которое зависеть от того, что проще купить, а также выгоднее по цене.
  • Возможность самостоятельно регулировать всю интенсивность отопления даже без потери КПД.
  • Простой в обслуживании, возможность обеспечивать котельную полной автоматизацией.
  • Такие котлы являются просто идеальными для домов, в которых нет возможности подключить централизованное отопление. Котлы длительного горения совершенно автономны, а если еще правильно подойти к их производству и проектированию, то они простые и безопасные в эксплуатации.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 105)
Наступна новина: Розклад занять на цей ...

КОМЕНТАРІ