Средства для борьбы с насекомыми: что приобрести для частного дома,дачи и отдыха на природе?

Средства для борьбы с насекомыми: что приобрести для частного дома,дачи и отдыха на природе?

01.06.21 14:33 12 712

Летающие насекомые, в частности, кровососущие, доставляют много неудобств. Нашествие мошек, мух, комаров, слепней может испортить любой отдых на свежем воздухе. Чтобы избежать неприятностей, связанных с укусами и загрязнением продуктов питания патогенными микроорганизмами, стоит купить популярные средства для борьбы с насекомыми. Их выбор достаточно разнообразный. Средства против насекомых отличаются друг от друга принципом функционирования, особенностями использования. На сайте интернет-магазина товаров для кухни, дома и дачи «Метелка» можно ознакомиться с примерами продукции, используемой для эффективной борьбы с вредоносными насекомыми.

Классификация средств

По принципу действия приспособления для борьбы с мухами, осами, комарами и прочими вредоносными насекомыми можно разделить следующим образом:

  1. Химические: представлены спреями, аэрозолями, эмульсиями. В состав подобных средств входят натуральные или синтетические компоненты, обладающие специфическим запахом, который отпугивает насекомых. Спреи и аэрозоли от проверенных производителей считаются абсолютно безопасными для здоровья. Но перед применением такой продукции уточните, нет ли у вас аллергии хотя бы на один из компонентов в составе.
  2. Механические: в эту категорию входят закрытые ловушки, оснащенные приманками, аромат которых привлекает насекомых. Попадая сквозь отверстия ловушки вовнутрь, насекомое уже не может вылететь обратно. Погибших мух, ос и прочих вредителей можно удобно извлечь из ловушки. Чтобы продолжить пользоваться средством, нужно заменить приманку на новую.
  3. Уничтожающие: если насекомых много, для борьбы с ними на открытых участках и в помещениях можно использовать лампы-уничтожители, которые полностью безопасны для человека. Лампы желательно устанавливать на затемненных участках и территориях.
  4. Отпугиватели: ультразвуковые брелки и браслеты для личного использования – отличный вариант для отдыха на свежем воздухе или активного времяпровождения в горах, лесу, у реки. Брелки и браслеты можно прикрепить к одежде, рюкзаку, туристической палатке.

Независимо от того, какое средство было выбрано, используйте его в соответствии с инструкцией, чтобы добиться максимального эффекта.

Где заказать выгодно с доставкой по Украине?

В каталоге интернет-магазина «Метелка» вы найдете любое эффективное средство против насекомых. Весь товар доступен по демократичным ценам с доставкой в любой город страны. В нашем каталоге постоянно появляются новинки. По дополнительным вопросам обращайтесь к нашим менеджерам.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 97)
Попередня новина: Использование бонусов ...
Наступна новина: Как правильно отшелушивать ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
egoregor24 - 01.06.21

мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.

аватар країна
Avrora9 - 01.06.21

ух ти...

аватар країна
HooperBlooper - 01.06.21

Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?

аватар країна
An2go - 01.06.21

Хе-хе, мой первый коммент :)

аватар країна
Tatarena085 - 01.06.21

Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.

аватар країна
pavelgulyaev - 01.06.21

Чудово ..

аватар країна
shizka - 01.06.21

Знакомый стиль...

аватар країна
Pandaeb - 01.06.21

Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?

аватар країна
iwannaeat - 01.06.21

Блог сделан очень профессионально, и легко читается

аватар країна
fckngufckngmom - 01.06.21

Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.

аватар країна
miwka7890 - 01.06.21

Только золотые руки могли набить такой прикольный материал

аватар країна
FoxLoveSleep - 01.06.21

Да, довольно интересная статья.