Использование ингаляторов: что нужно знать?

Использование ингаляторов: что нужно знать?

03.06.21 09:50 0 738

Большинство людей, страдающих астмой, используют ингаляторы. Узнайте, как хорошая техника использования ингаляторов помогает вам справиться с астмой. Использование правильной техники ингаляции, будь то превентивный или вспомогательный ингалятор, поможет вам вдохнуть лекарство прямо в легкие там, где это необходимо. У вас меньше шансов получить побочные эффекты, потому что не большая часть лекарства всасывается в остальную часть вашего тела, и вы даете себе лучший шанс справиться со своими симптомами.

Как хорошая техника использования ингаляторов помогает справиться с астмой?

Если вы используете превентивные ингаляторы в соответствии с предписаниями и правильную технику использования ингалятора, он может помочь вам:

  • снизить риск приступа астмы;
  • чувствовать себя менее запыхавшейся при подъеме по лестнице;
  • лучше справляться с обычными триггерами астмы;
  • хорошо выспаться;
  • получить больше свободного времени;
  • принимать участие в физических упражнениях и семейных мероприятиях.

Хорошая техника использования ингаляторов действительно может повлиять на то, насколько хорошо вы справляетесь с астмой. Это также может означать, что вы сможете справиться с симптомами астмы без назначения более высоких доз.

Как хорошая техника ингаляции помогает избежать побочных эффектов лекарств?

Использование неправильной техники также может означать, что у вас больше шансов получить побочные эффекты, такие как молочница или боль в горле, потому что лекарство может попасть в заднюю часть вашего горла или просто остаться на вашем языке или во рту. Хорошая техника ингаляции означает, что лекарство попадает в легкие там, где оно необходимо.

Вы используете правильную технику ингаляции?

Некоторые люди говорят нам, что использовать ингаляторы сложно. Даже если вы думаете, что ваш ингалятор подходит, это может быть не так — недавний опрос, который мы провели, показал, что до трети людей, страдающих астмой, неправильно используют свои ингаляторы.

Проверка техники использования ингаляторов у медсестры или терапевта

Каждый раз, когда вы идете на прием к терапевту или медсестре по поводу астмы, будь то ежегодное обследование или другое посещение астмы, попросите его проверить технику использования ингалятора.
Это особенно важно, если:

  1. у вас недавно были симптомы или приступ астмы;
  2. вам прописали ингалятор нового типа;
  3. изменилась конструкция вашего ингалятора.

Даже если вы используете тот же ингалятор, который у вас всегда был, небольшие ошибки могут легко ускользнуть.
Вы также можете попросить фармацевта показать вам, как правильно пользоваться ингаляторами.

Очистка и хранение ингалятора

Поддержание чистоты ингалятора будет означать, что он работает наилучшим образом, и вы сможете избежать таких проблем, как случайное вдыхание ворса из мундштука.

Также важно хранить его в прохладном и сухом месте. Не храните ингалятор на горячем подоконнике или во влажном шкафу в ванной.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 96)
Попередня новина: Преимущества необычных ...
Наступна новина: 5 червня у Тернополі ...

КОМЕНТАРІ