Плюсы и минусы газовых колонок

Плюсы и минусы газовых колонок

08.06.21 18:30 15 588

Одно из важнейших решений, которое вам необходимо принять при установке нового водонагревателя, - это то, хотите ли вы электрический или газовый водонагреватель. Газовая колонка – отличный вариант, если в вашем доме уже есть газовая линия. Есть несколько преимуществ использования газового водонагревателя, а также несколько недостатков, которые следует учитывать. Давайте же их рассмотрим. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина "Тепловик", в котором непосредственно можно купить газовую колонку с доставкой по Украине.

Преимущества газового водяного отопления:

  • Вода нагревается быстрее в сравнении с электрическими водонагревателями. Газовые водонагреватели примерно в два раза быстрее нагревают воду по сравнению с электрическими моделями. В то время как электрическому нагревателю может потребоваться час, чтобы нагреть 100 литров воды, газовая модель может нагреть весь 200-литровый бак за час. Это означает, что у вас с меньшей вероятностью закончится горячая вода. Для больших семей газовая колонка обычно является лучшим вариантом.
  • Как правило, более низкие затраты на электроэнергию. Хотя электрические колонки более энергоэффективны, поскольку газовые хранилища страдают от потерь тепла через стенки резервуара и выхлопных газов, электричество дороже природного газа. Это делает газовые колонки более доступными с точки зрения затрат на электроэнергию, а не только компенсации потерь тепла.
  • Вы не теряйте горячую воду во время отключений электроэнергии. Газовые колонки, которые зажигаются с помощью контрольной лампы вместо электрического зажигания, будут работать даже при отключении электроэнергии. Многие домовладельцы не привыкли к перебоям в подаче электроэнергии, и возможность иметь горячую воду даже при отключении электроэнергии может быть большим преимуществом.

Минусы газовых водонагревателей:

  • Более высокая первоначальная стоимость. В то время как ваши счета за электроэнергию, вероятно, будут ниже с газовым водонагревателем, газовые модели стоят дороже, и они более дорогостоящие с точки зрения обслуживания и установки. Несмотря на более высокую первоначальную стоимость, большинство газовых водонагревателей компенсируют эту разницу в цене в течение года, если они находятся в хорошем состоянии.
  • Немного короче срок эксплуатации. Срок службы газовых водонагревателей немного короче, чем у электрических водонагревателей. Если вы установите одновременно газовый и электрический агрегаты, ожидается, что электрическая модель прослужит примерно на год дольше, чем ее газовый собрат.
  • Более сложная установка. Газовые колонки требуют более сложной установки, включающей в себя систему вентиляции. Если в доме никогда не было газового водонагревателя, потребуется установить трубы из ПВХ для вентиляции через крышу. Эта система вентиляции также требует периодического обслуживания или ремонта, который может производиться при замене водонагревателя.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 101)
Попередня новина: Советы по выбору ...
Наступна новина: Як не помилитися з вибором ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
RNusername - 09.06.21

Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.

аватар країна
independent645 - 09.06.21

Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.

аватар країна
lioradiaz - 09.06.21

Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.

аватар країна
xenonumx - 09.06.21

Дякую за статтю

аватар країна
Gradx - 08.06.21

я в восторге от Вашего стиля

аватар країна
fortressaroundyou - 08.06.21

Хм ... У кожного Абрама своя програма.

аватар країна
north_color - 08.06.21

познавательная тема

аватар країна
Jyk55 - 08.06.21

Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт

аватар країна
SektorPriz - 08.06.21

Откуда берете инфу для постов если не секрет?

аватар країна
ssonliss - 08.06.21

отлично излагаете

аватар країна
FitzRash - 08.06.21

Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.

аватар країна
fiddlestick - 08.06.21

отличный пример стоящего контента

аватар країна
budwizer - 08.06.21

Хорошая статья, узнал много нового!)

аватар країна
tuchka_aloha - 08.06.21

Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.

аватар країна
DDarknes - 08.06.21

З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.