Что собой представляет беговая дорожка?

Что собой представляет беговая дорожка?

11.06.21 07:46 1 1008

Быстрая ходьба или бег — простой способ достичь желаемой цели, в плане своей физической подготовки.
Но давайте будем честными. Иногда попасть в спортзал или даже выйти из дома может быть непросто. Помочь тут может домашняя беговая дорожка. Давайте рассмотрим основные плюсы ее покупки. Кстати, приобрести ее можно в интернет-магазине https://bodyprime.ru/begovye-dorozhki/.

Преимущества беговой дорожки

Давайте подумаем, как беговая дорожка или тренажер могут помочь вам оставаться в соответствии с вашим распорядком упражнений. Вот некоторые из преимуществ беговой дорожки:

Простота в использовании

Что касается тренажеров, беговые дорожки – являются одними из самых простых в использовании. А если вы относитесь к тому типу людей, которые беспокоятся о неровностях местности, поверхность беговой дорожки будет плоской и предсказуемой.

Можно заниматься дома

Это означает, что вам не нужно беспокоиться о том, что вы споткнетесь и поранитесь на неровной поверхности.
Одна из причин, по которой люди так любят беговые дорожки, заключается не только в том, что они просты в использовании, но, что более важно, вам не надо беспокоиться, о:

  • том, чтобы хорошо выглядеть и носить правильную экипировку;
  • том, что поменялась погода;
  • вашей физической безопасности или о том, что кто-то может смотреть на вас во время бега.

Легкость хранения

Если вы хотите построить домашний тренажерный зал, в идеале вам нужно выделить постоянное место в гараже или свободное место для всего оборудования. Однако многие модели беговой дорожки можно складывать и легко перемещать по дому, а также хранить в шкафу.

Предустановленные программы тренировок

Если ваша беговая дорожка оснащена цифровым монитором, вполне вероятно, что в ней также есть встроенные программы тренировок. Эти тренировки могут варьировать вашу скорость или наклон на протяжении всей тренировки, чтобы сделать тренировку более сложной.

ЖК-дисплей

Программы тренировок великолепны, потому что они делают ваши тренировки увлекательными, поскольку беговая дорожка меняет скорость и наклон на протяжении всей тренировки для вас. Большинство беговых дорожек также позволяют вам программировать свои собственные тренировки, чтобы вы могли индивидуализировать их в соответствии с вашими потребностями.

Легко отслеживать свой прогресс

Беговые дорожки также позволяют отслеживать свой прогресс. Большинство из них оснащены цифровыми мониторами, которые сообщают вам важную статистику, такую как расстояние, время, скорость, сожженные калории, потерю веса (при синхронизации с цифровыми весами) и даже частоту сердечных сокращений.

Быстрое похудение

Одним из наиболее очевидных преимуществ использования беговой дорожки является то, что она поможет вам похудеть. Преимущества бега на беговой дорожке очевидны. Бег всего 20 минут со скоростью 10 км / ч сожжет 229 калорий. А если вы разгонитесь до 12 км / ч, вы сожжете почти 300 калорий.

Если вы совмещаете тренировки со здоровым питанием, вы почти мгновенно достигнете своих целей по снижению веса. Также можно сжечь еще больше калорий на беговой дорожке, следуя принципам HIIT (интервальная тренировка) или используя наклон тренажера. В программах HIIT на беговой дорожке вы чередуете повторение раундов в медленном / умеренном темпе с последующим гораздо более быстрым, но более коротким интервалом.

Улучшение здоровья сердца

Беговые дорожки отлично тренируют сердечно-сосудистую систему и помогают улучшить здоровье сердца. Каждый раз, когда вы наступаете на беговую дорожку, вы повышаете частоту сердечных сокращений. Аэробные упражнения также могут помочь снизить уровень холестерина. Поскольку сердечные заболевания являются основной причиной смерти, важно принимать меры для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы.

Тренировки не является рутиной

Какова основная причина, по которой люди не тренируются? Потому что им «не хватает времени»?
Но большинство из нас по-прежнему находит время, чтобы смотреть телевизор каждую ночь по несколько часов. Беговая дорожка может сделать ваши тренировки менее утомительными, потому что вы по-прежнему можете заниматься другими делами одновременно. Вы можете бегать на беговой дорожке, пока смотрите телевизор. Вы можете ходить и читать одновременно. Вы можете слушать музыку во время тренировки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 112)
Попередня новина: Основные преимущества ...
Наступна новина: Что такое точка доступа ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
TDargye - 11.06.21

Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?