Секреты выбора межкомнатных дверей

Секреты выбора межкомнатных дверей

14.06.21 15:50 0 654

Строите ли вы с нуля свой дом или просто делаете ремонт, выбирайте межкомнатные двери заранее, чтобы создать прочную основу для вашего стиля интерьера. Но как это правильно сделать? Давайте разберемся. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "LI.DOORS", в которой непосредственно вы можете двери межкомнатные купить в Киеве.

Панельные двери

Они, вероятно, являются наиболее распространенным типом дверей в Великобритании и более или менее распространены в старинных домах. Стандартный тип этой двери состоит из двух, четырех или шести панелей и был популярным в восемнадцатом веке. Они могут быть более или менее сложными, а в некоторых более грандиозных вариантах используются бусины и резные молдинги вокруг панелей. Они обычно используются для более формальных комнат, где обычно развлекаются, в то время как простые двери, как правило, встречаются в спальнях и кухнях.

По мере того, как во времена Регентства двери становились все более грандиозными, высокие двойные двери стали популярными для приемных. Стили архитравов также сильно варьировались, с периодами сложных карнизов и фризов в период Регентства и снова в Викторианский период, а глубокие углубления в дверных рамах также использовались для обозначения значения комнаты. В девятнадцатом веке, когда производство стекла стало дешевле, стало более популярным использовать остекление двери, чтобы свет проникал из комнаты в комнату.

Раздвижные и складывающиеся двери

Существует широкий ассортимент раздвижных и складных дверей. В некоторых раздвижных дверях используются две дверные панели, одна из которых скользит поверх другой, что имеет недостаток, заключающийся в блокировании части дверного проема. Карманные двери, в которых обе дверные панели возвращаются в углубления или карманы, встроенные в стены. Ретро-концертные двери, столь характерные для доступного жилья 1970-х годов, и популярные раздвижные двери, которые сдвигаются и складываются, чтобы упираться в стену по обе стороны от проема.

Преимущество всех этих систем заключаются в том, что они экономят пространство — двери не распахиваются, а отступают, чтобы не вторгаться в жилое пространство вокруг них. Их лучше всего использовать для разделения пространств открытой планировки, например гостиной и столовой, которые занимают одну и ту же сторону дома.

Двери заподлицо

В значительной степени продукт модернистской эстетики в жилищном строительстве, двери заподлицо имеют гладкую облицовку с обеих сторон вместо панелей. Их дешевле производить из-за отсутствия деталей, и они, как правило, изготавливаются с деревянным каркасом, скрывающим прочную сердцевину из ДСП или ламинированной древесины, с внешней облицовкой из фанеры, МДФ или, возможно, дуба. Несмотря на свою простоту, их чистые линии привлекают внимание в современных интерьерах.

Безрамные двери

Безрамные двери являются стильным вариантом для современного интерьера. Вокруг двери нет наличника или каркаса, и они максимально органично вписываются в стену. Как правило, они должны быть спроектированы на этапе планирования дома, поскольку для них требуется рама с теневым зазором. Дверь с балкой Бэгтона — это тип безрамной двери, которая чаще встречается в традиционном интерьере, где она спроектирована так, чтобы прятаться в стене, и часто оклеивается обоями или панелями в том же стиле, что и окружающие стены.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 100)
Попередня новина: Ключевые преимущества ...
Наступна новина: Коллекционирование ...

КОМЕНТАРІ