Коллекционирование швейцарских часов: преданность марке на долгие годы

Коллекционирование швейцарских часов: преданность марке на долгие годы

14.06.21 16:10 0 835

Идея обзавестись собственной коллекцией швейцарских часов — интересное и выгодное занятие. Но чтобы новое увлечение не принесло разочарований, нужно четко определиться с целью коллекции и ее наполнением. Коллекционирование брендовых оригинальных наручных аксессуаров схоже с другим приобретением, например, картин или винтажного авто. Все это требует терпения, определенных вложений и есть риск попасться на подделку.
Безопасно купить часы можно в ломбарде «Циферблат» с документами гарантии подлинности. Также, если появилось желание продать, обменять брендовую модель, такими услугами можно воспользоваться в нашей компании.

Несменная швейцарская классика — это надежная инвестиция

Покупать с ходу слишком дорогие часы не стоит. К тому же стоимость не является ключевым фактором, влияющим на то, нравится вам изделие или нет. В отличие от филателистического или нумизматического коллекционирования, на вторичном часовом рынке нет четкого ценообразования модели часов. Оригинальные швейцарские часы б/у и новые изделия можно приобрести по цене, значительно ниже, чем в магазине.

Основные моменты выгодного вложения:

  • Излишне смелый дизайн корпуса и броский цвет — не лучшее решение. Предпочтительней классика швейцарских брендов. Можно обратить внимание на Omega Speedmaster или TAG Heuer Carrera. Если хочется стать обладателем необычной вещи, присмотритесь к лимитированным сериям известных брендов. Идеальным выбором могут стать модели Rolex, занимающие лидирующие позиции в данном сегменте, и которые всегда можно выгодно продать.
  • Идеальная коллекция начинается с часов для души, в которых комфортно. Вам точно захочется пополнить коллекцию моделью Calatrava Patek Philippe.
  • Необычный циферблат замысловатого дизайна, на котором сложно разобрать время, не стоит выбирать в качестве первого экземпляра для коллекции. Да и мода на подобные модели недолговечна, их ценность не сравнима с вечной классикой.

Покупку швейцарских часов нередко сравнивают с выбором автомобиля. Подобное сравнение не всегда уместно, ведь машина обычно выбирается по конкретным техническим характеристикам. Часы — более тонкая вещь, а не бездушный механизм со множеством пружин и деталей. Каждый швейцарский бренд выпускает настоящие произведения искусства со своим видением того, каким должен быть часовой экземпляр в идеале.

За каждой брендовой моделью своя легенда

Ценность швейцарских часов заключается не в функциональности и дорогих комплектующих. В коллекционировании важен бренд и качество. Не поинтересоваться историей создания часов перед их покупкой — значит упустить самое главное. Выпуск каждой модели является важным творческим этапом любой компании. Выбирая часы для своей коллекции, важно учитывать бренд, его название может рассказать о многом.

Похвастаться действительно выдающимися моделями могут не все швейцарские производители, а только те, кто смог соединить все самое лучшее в одной модели. Приятно владеть также лимитированным экземпляром, выпущенным в определенный период. Так, известная всем компания Rolex получила венок славы благодаря первым часам с водонепроницаемой конструкцией с интересным названием «Устрица». Астрономические хронометры обязаны Ulysse Nardin. Изысканное дизайнерское исполнение корпуса принесло славу бренду Parmigiani Fleurier.

Подобрать идеальные часы не сложно, отталкивайтесь от своего стиля и четкого представления коллекции, которую хотите создать. Можно найти бренд с историей, которая близка именно вам, хорошим началом станет приобретение несколько разных моделей на разные случаи. Оригинальные швейцарские часы — не просто аксессуар, а ценный символ точности и совершенства, которым нужно еще уметь наслаждаться.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 104)
Наступна новина: Что нужно о пищевых ...

КОМЕНТАРІ