Что нужно о пищевых ароматизаторах?

Что нужно о пищевых ароматизаторах?

14.06.21 16:21 0 771

Что общего у прохладной мяты, ванильного мороженого и вишневого топпинга? Помимо того, что они являются ингредиентами восхитительного мороженого с фруктами, все эти продукты и вкусы были созданы для вас специалистом по ароматизации. Согласно Ассоциации производителей ароматизаторов (FEMA), специалист по ароматизации — это специально обученный ученый (наполовину химик, наполовину художник), который умело создает замечательные вкусовые сочетания любимых продуктов и напитков. Давайте же рассмотрим, что собой представляют ароматизаторы пищевые. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "Фактория-Киев", в которой вы непосредственно можете их купить по оптовой цене в Украине.

Пищевые ароматизаторы: что нужно знать?

Ароматизаторы бывают как натуральные, так и искусственные. Искусственные ароматизаторы тщательно отбираются, чтобы обеспечить большое разнообразие вкусов. Натуральные, с другой стороны, могут включать натуральные производные, такие как фрукты, специи и овощи, для достижения широкого спектра вкусов. Даже натуральные ароматы нуждаются в усилении. Часто для достижения этих вкусовых сочетаний в смесях используется минимальное количество синтетических соединений. По данным FEMA, как« натуральные », так и« искусственные »ароматизаторы имеют место в предложении продуктов питания в США для удовлетворения потребительского спроса на различные безопасные и вкусные продукты.

Производители продуктов питания и напитков десятилетиями используют искусственные ароматизаторы, и они обеспечивают важные преимущества. Например, искусственные ароматизаторы позволяют людям, страдающим пищевой аллергией, безопасно употреблять ароматизаторы, которые в противном случае не могли бы им понравиться. Они также позволяют людям наслаждаться разнообразными вкусами еды, даже когда они не в сезон.

Самые популярные ароматизаторы:

  1. Ментол — это ароматный ингредиент жевательной резинки, связанный с мятой, которая, как было установлено, обеспечивает длительный, интенсивный и высококачественный аромат.
  2. Этилванилин (искусственная ваниль) на самом деле в 3,5 раза сильнее ванили. Он широко используется в продуктах питания, шоколаде, мороженом и напитках.

Другие распространенные ароматизаторы включают:

  • Амилацетат, используемый как банановый ароматизатор;
  • Бензальдегид, используемый для придания аромата вишни или миндаля;
  • Этилбутират для ананаса;
  • Метилантранилат для винограда;
  • Метилсалицилат для аромата груши;
  • Фумаровая кислота, которая придает терпкость и кислотность сухим продуктам.

Как натуральные, так и искусственные ароматизаторы играют важную роль в придании приятного вкуса еде и напиткам. Без многих из этих вкусов люди не смогли бы наслаждаться вкусными сладостями и угощениями.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 113)
Попередня новина: Коллекционирование ...
Наступна новина: 7 удивительных преимуществ ...

КОМЕНТАРІ