7 удивительных преимуществ суши для здоровья человека

7 удивительных преимуществ суши для здоровья человека

14.06.21 20:54 0 557

Пятьдесят лет назад европейцы и американцы испытывали отвращение к сырой рыбе. Сегодня в США и ЕС открыто около 10,000 суши-ресторанов. По данным ведущих исследовательских институтов, эти рестораны приносят около 4 миллиардов долларов в год. Суши полезны для здоровья во многих отношениях, от повышения плотности костей до улучшения работы мозга. Далее, мы более детально рассмотрим основные плюсы суши. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании «Суши-Поинт», которая непосредственно занимается доставкой суши Вишневое.

Преимущества суши включают:

  • Здоровье костей. Суши содержат много питательных веществ, в том числе кальций и витамин D. Кальций и витамин D идут рука об руку, потому что витамин D помогает организму усваивать кальций. А кальций помогает предотвратить остеопороз и артрит. Большинству людей с артритом необходимо ежедневно потреблять рекомендованную суточную норму. По данным Arthritis Foundation, употребление в пищу продуктов, богатых кальцием, таких как суши, лучше для получения рекомендуемой суточной нормы, чем прием добавок.
  • Наличие антиоксидантов. Антиоксиданты помогают избавиться от свободных радикалов в нашем организме. Эти свободные радикалы связаны с некоторыми заболеваниями, которые включают диабет и рак. Не только рыба, используемая в суши, богата антиоксидантами, но и овощи, такие как морковь, и фрукты, такие как авокадо.
  • Строительство мышц. Белок имеет решающее значение для здоровья, восстановления и роста мышц. Аминокислоты, присутствующие в суши, - это то, что способствует исцелению уставших мышц. Кроме того, рис — отличный способ усвоить углеводы и получить гликоген для получения мышечной энергии.
  • Полезные жиры. Лосось и тунец — отличный способ получить большую дозу полезных жирных кислот омега-3. Омега-3 может помочь снизить уровень триглицеридов в организме и снизить риск инсульта или сердечных заболеваний. Авокадо также содержит несколько полезных жиров.
  • Подпитывает мозг. Суши полезны для работы мозга и регенерации клеток. Суши также помогает уменьшить воспаление вокруг мозга благодаря своим антиоксидантам и помогает улучшить когнитивные функции. Исследование UCLA показало, что люди с недостаточным количеством омега-3 в организме имели более низкий IQ и меньший объем мозга.
  • Укрепляет иммунную систему. Все эти питательные вещества и полезные жиры, содержащиеся в суши, активируют естественную систему самозащиты вашего тела. Кроме того, некоторые витамины, содержащиеся в суши, такие как витамин А, помогают сохранить вашу кожу здоровой и укрепить вашу иммунную систему.
  • Помогает щитовидной железе и гормонам. Суши невероятно полезны для вашей эндокринной системы, которая вырабатывает гормоны, которые уравновешивают и контролируют функции вашего тела. Морские водоросли в суши также содержат йод, который помогает регулировать работу щитовидной железы, которая, в свою очередь, контролирует ваш метаболизм.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 104)
Попередня новина: Что нужно о пищевых ...
Наступна новина: Кто такой флеболог?

КОМЕНТАРІ