Как выбрать качественное напольное покрытие для своего дома?

Как выбрать качественное напольное покрытие для своего дома?

14.06.21 21:10 0 539

Строите ли вы с нуля свой дом или просто делаете ремонт, выбирайте напольные покрытия заранее, чтобы создать прочную основу для вашего стиля интерьера. Но как это правильно сделать? Давайте разберемся. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании интернет-магазина https://woodlab.expert/, в котором непосредственно можно купить элитные напольные покрытия в Киеве.

Напольное покрытие: как выбрать?

Заблаговременный выбор напольного покрытия — это отправная точка для вдохновения и развития эстетической и цветовой палитры вашего дизайна. К преимуществам нового напольного покрытия относятся:

  • тепло;
  • изоляция;
  • мягкость;
  • долговечность;
  • устойчивость к выцветанию и появлению пятен.

Нет никаких жестких правил относительно того, какие цвета пола подходят к каким схемам окраски — все сводится к цветам, которые вам нравятся, и к внешнему виду, которого вы пытаетесь достичь. Когда дело доходит до строительства и ремонта, важно выбрать напольное покрытие, обеспечивающее баланс между:

  1. практичностью;
  2. комфортом;
  3. стилем;
  4. личными предпочтениями.

Чтобы определить свой стиль интерьера, посмотрите на свою любимую одежду, произведения искусства, которые вы любите, и на конечные пункты назначения — вы начнете видеть общую нить. Если возможно, выберите напольное покрытие, прежде чем выбирать краску, обои и предметы интерьера.

Посмотрите на свой образ жизни

При выборе подходящего напольного покрытия для вашего дома учитывайте пространство, ваш образ жизни и нагрузку, которую пол должен выдержать. Выбранное вами напольное покрытие должно отражать вашу индивидуальность, добавлять стиль и комфорт и, при необходимости, дополнять существующие стены и мебель.

Если вы знаете, что любите, и ваш вкус не изменится, тогда проявите смелость, добавьте драматизма и заявите о своем дизайне. Однако если вы хотите чего-то более вневременного, коричневые, серые и медовые тона хорошо сочетаются с другими оттенками и создадут в вашем доме теплую и спокойную атмосферу.

Создайте связный эффект

Текстура, узор, контраст и цвет являются строительными блоками любого хорошего дизайна и имеют решающее значение для достижения утонченного, стильного и безупречного внешнего вида. Выберите пол, который перетекает между комнатами, чтобы создать единый вид во всем, и создайте этот визуальный вау-фактор, играя с контрастными цветами и текстурами.

Если ковровое покрытие занимает небольшое пространство, сохраните цвет в тон комнаты. Коврики от стены до стены или ковровые квадраты в небольших помещениях могут сделать пространство меньше, поскольку глаз читает ковер или квадрат, а не комнату в целом.

Выбирайте цвет с умом

Выбор правильного цвета напольного покрытия для вашего дома может быть сложной задачей, но цвет, если все сделано правильно, мгновенно преобразит пространство. Темные полы создают ощущение интимности и создают эффект заземления в просторных комнатах, тогда как светлые полы отражают свет и заставляют маленькую комнату казаться больше.

От удобных ковров до фактурной плитки и всего, что между ними, помните, что цвет является ключевым моментом, когда дело доходит до создания настроения в комнате. Но прежде чем принять окончательное решение, обязательно проверьте цвет вашего образца напольного покрытия днем, а также при искусственном освещении ночью. Это важный этап в процессе создания дизайна, поскольку цвета резко меняются при освещении солнечным светом или лампами.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 104)
Попередня новина: Кто такой флеболог?
Наступна новина: История носков: с чего все ...

КОМЕНТАРІ