Как правильно выбрать модельное агентство?

Как правильно выбрать модельное агентство?

15.06.21 11:49 0 1016

Для тех, кто надеется сделать успешную карьеру модели, найти хорошее агентство — первый шаг в данную индустрию. Это имеет смысл, потому что агентства являются экспертами, у них есть связи, налаженные рабочие отношения с большими и малыми клиентами, а также ноу-хау для продвижения моделей и ведения переговоров о лучших ставках оплаты за выступления. Далее, будут рассмотрены основные моменты, на которые следует обратить свое внимание при его выборе. Ну а расскажет вам об этом сотрудник Neo Model Agency - это модельное агенство из Лос Анджелеса, которое недавно зашло на украинский рынок и работает с самыми известными мировыми брендами.

Местоположение

Общее практическое правило — обращаться в агентства, которые находятся не далее чем в 2 часах езды от вашего места жительства. Концепция переезда, чтобы быть ближе к агентствам, - рискованная и дорогостоящая процедура, к которой следует подходить очень осторожно. Претендентам на место фотомодели могут быть предложены варианты жилья после подписания контракта с агентством, но это не гарантируется, и не все агентства предоставляют жилье.

Подбирайте агентства к вашим целям моделирования

Некоторые начинающие модели хотят заниматься этим постоянно и стать следующей супер моделью. Другие хотят попробовать что-то новое и посмотреть, понравится ли это им. Есть и те, кто просто хочет заниматься этим на полставки в качестве хобби.

Убедитесь, что вы знаете, что хотите делать с модельной карьерой, и сопоставьте это с типами агентств, которые вы рассматриваете. Если вы хотите заниматься моделированием, вам, безусловно, следует искать агентства на крупных рынках. Если вы уже находитесь на этом рынке, следующим шагом будет рассмотрение руководящих принципов подачи заявок от интересующих вас агентств и подготовка к ним.

Интуиция вам в помощь

При посещении собеседований обращайте внимание на атмосферу в офисах агентства. Звонят ли телефоны, общаются ли заказчики с клиентами и моделями? Как к вам относятся сотрудники? Кажется, что они искренне заняты с вами в разговоре или немного высокомерны и ведут себя так, будто вы мешаете?

Не игнорируйте свою интуицию. Но это не значит, что вам следует чрезмерно анализировать и тщательно исследовать каждую мелочь. Запомните, как с вами обращаются, были ли какие-то неловкие моменты или все время вы чувствовали себя как дома. Подумайте о разговоре, который у вас состоялся с сотрудниками агентства, и о том, как они отреагировали на возникшие вами вопросы или проблемы.

Не делайте предоплат за услуги агентства

Если вам сначала не предлагают контракт, нет причин, по которым агентство должно просить вас внести предоплату за такие услуги, как обучение, создание портфолио, печать карт и т. д.

Каждый раз, когда агентство делает вид, что оно упустит возможность, если вы не воспользуетесь моментом, воспринимайте это как красный флаг и вежливо отказываетесь. Если они просят предоставить личную финансовую информацию, например, кредитную карту, обязательно вставайте, уходите и не оглядывайтесь назад.

Определитесь, какую роботу вы хотите

Вы мечтаете прогуляться по подиумным показам в других странах? Вы хотите появляться в каталогах одежды и на рекламных щитах? Или вас больше интересует проведение выставок / рекламных моделей, хостинг и / или актерское мастерство? Обычно в разделе «О нас» на веб-сайте агентства есть описание типов заказанных проектов, а также имена клиентов и / или список недавних выступлений, полученных агентством. Отслеживание этой информации, наряду с более подробным изучением истории агентства, позволит вам увидеть, соответствуют ли ваши цели этому конкретному агентству.

Посмотрите договор

Ваша цель — получить контрактное предложение, но не подписывайтесь на пунктирной линии, если не знаете, во что ввязываетесь. Законные агентства разрешают вам забрать контракт домой для рассмотрения и сообщат крайний срок, когда стоит предоставить им подписанную копию.

Если ваша цель — подписать контракт с более чем одним агентством, не подписывайте эксклюзивный контракт, и наоборот. Узнайте, как долго продлится контракт. Если вы не уверены, что хотите сотрудничать с агентством на долгосрочной основе? Тогда вам, вероятно, будет удобнее подписать контракт на 1-2 года, а не на 3-5 лет.
Перед подписанием важно знать, где в документах находится «Положение о выходе» и какие шаги необходимо предпринять, чтобы воспользоваться этим правом.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 104)
Попередня новина: Лідери «Групи семи» ...
Наступна новина: У Брюсселі стартує саміт ...

КОМЕНТАРІ