Основные виды паркета

Основные виды паркета

16.06.21 14:03 14 555

Если вам нужен паркет в своем доме или офисе, существует огромное количество видов и классификаций. Как и во всем, есть множество нюансов, которые мы должны знать, прежде чем принять решение. Далее, мы разберем основные типологии и характеристики паркета. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина arcobaleno.org.ua, в котором непосредственно можно купить паркет за доступной ценой.

Классический паркетный пол

Он самый старый и самый дорогой. Его кладут на обшивку или деревянную конструкцию, а не прямо на пол. Вот где находится основная сложность. Классическая система пазов и шипов (вилка и розетка) может показаться простой в сборке, но это не так.

Кроме того, вы должны учитывать и другие факторы, такие как вентиляция под досками, тепловой контраст между станциями, материал, из которого сделан цокольный пол, степень расширения досок... При этом следует укладывать массивный паркетный пол, только профессионалу. Чтобы вы могли представить, цена квадратного метра паркета этого типа начинается от 90 евро, включая материал и монтаж.

Штучный пол с защелкивающейся системой

Это самый распространенный вариант и самый экономичный. Штучный Паркет — это напольное покрытие, состоящее из синтетических материалов, в основном DM, на основе смолы и поверхности из очень тонкого пластика с печатным рисунком. Этот пластик похож на тот, который используется в меланине, но более прочный и грубый.

У синтетического паркета несколько преимуществ:

  • низкая цена;
  • широкий ассортимент цветов;
  • устойчивость к ударам и царапинам;
  • большая устойчивость к влажности и термическому контрасту;
  • индифферентность к древоточцам;
  • легкий монтаж (большинство из них плавающие);
  • стабильные цвета.

Поскольку они являются искусственными материалами, их производство оказывает сильное воздействие на окружающую среду, не поддается полировке или ремонту, не поддается биологическому разложению, и их износ начинает проявляться через два-три года. К тому же углы очень хрупкие и легко деформируются при ударе во время сборки.

Деревянный пол с защелкивающейся системой

Он очень похож на предыдущий, но полосы не используются для удержания его на земле. Доски, 100% сплошные, опираются на изоляционное полотно, отделяющее их от пола. Этот вид паркета известен как «плавающий».

Эта система значительно снижает стоимость установки. Фактически, конструкция с защелкой предназначена для установки кем угодно. Эта система лобзикового типа позволяет быстро стыковать доски, удерживая друг друга без игл и клея. Это создает большую поверхность, неподвластную полу, которая может без проблем адаптироваться к расширению и сжатию древесины.

Единственный недостаток этой системы — цена квадратного метра дороже предыдущей. Не все системы щелчков работают хорошо или они подходят к поверхности на одинаковой высоте. Важно сначала попробовать две части и посмотреть, как это работает. Вы можете найти толщину от 8 мм до 25 мм.

Смешанный массивный паркет с защелкивающейся системой

Это сэндвич-система, сочетающая в себе преимущества массивной и синтетической древесины. Если вы посмотрите на их профиль, он состоит из 3 частей. Верхний и нижний листы изготавливаются из массива дерева и промежуточного слоя DM, древесины тополя или аналогичного материала. Эта сердцевина позволяет поглощать влагу и скручивание без изменения двух других слоев. Кроме того, они размещены и склеены, чтобы обеспечить максимальную эластичность и не быть видимыми снаружи. Они прекрасно работают и невооруженным взглядом не отличаются от любой классической платформы.

Этот тип паркета также обычно плавающий и оснащен системой щелчков. По этой причине это один из наиболее рекомендуемых вариантов, а его цена за квадратный метр обычно составляет около 50 евро без монтажа.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 103)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Bozhena91 - 16.06.21

Вот это да!

аватар країна
Descude - 16.06.21

Дуже сподобалася ваша стаття

аватар країна
Kalayn1234 - 16.06.21

У вас абстрактное мышление

аватар країна
Rasboev - 16.06.21

Help! У автора автограф можно взять?

аватар країна
turbowar - 16.06.21

Восхитительно..

аватар країна
slavahristu - 16.06.21

Большое спасибо. Очень полезная информация

аватар країна
Kamenyga - 16.06.21

Откуда берете инфу для постов если не секрет?

аватар країна
komna - 16.06.21

слов нет,одни эмоции

аватар країна
archiefox - 16.06.21

Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....

аватар країна
AlBlvrk - 16.06.21

Додав в закладки

аватар країна
Avrora9 - 16.06.21

Позволю себе не согласится с вами

аватар країна
comrade_elf - 16.06.21

я вже писала про це в своєму блозі

аватар країна
Pertosyan - 16.06.21

Мне понравилось!

аватар країна
BatmanRussia - 16.06.21

Абсолютно согласен