Признаки того,что вам нужна консультация кардиолога

Признаки того,что вам нужна консультация кардиолога

16.06.21 14:13 14 657

Здоровое сердце — залог здорового образа жизни. Сердце — самая тяжелая мышца нашего тела. Оно неустанно работает, чтобы поддерживать кровообращение во всем теле. Так что оно требует особого ухода и внимания.
К кардиологу часто обращаются, если люди испытывают боль в груди или стеснение в груди, а также симптомы, непосредственно указывающие на проблемное сердце. Но означает ли это, что ваше сердце здорово, если у вас нет боли в груди или сердце? Сердечный удар — единственный способ показать, что ваше сердце в беде? Нет, есть несколько других общих признаков, которые можно увидеть, когда наше сердце сталкивается с проблемой. Давайте же рассмотрим когда вам может понадобиться врач кардиолог.

Список симптомов, по которым требуется консультация врача кардиолога:

  • Боль в груди. Хотя сильную боль в груди никогда не игнорируют и считают первым признаком сердечного заболевания, существует длинный список заболеваний, которые могут вызывать боль в груди. Люди иногда игнорируют, даже если испытывают дискомфорт в груди. Этого нужно не делать и как можно скорее проконсультироваться с кардиологом вместо того, чтобы определять причину самостоятельно.
  • Обморок. Часто обморок рассматривается как симптом сильной усталости или низкого уровня глюкозы, низкого кровяного давления и многого другого. Но, наряду с болью в груди, обморок является одним из предупреждающих знаков, которые могут побудить к посещению кардиолога. Неожиданный обморок может быть признаком ранее не обнаруженного порока сердца.
  • Одышка. Это еще один симптом, требующий внимания, - это одышка. Часто бывает одышка во время тяжелых упражнений или любой деятельности в течение длительного времени. Но если это происходит независимо от активности или упражнений, то это указывает на серьезное состояние. Если вы испытываете одышку при минимальной работе или просто лежа, обследование сердца действительно может помочь исключить риск сердечного приступа.
  • Сердцебиение. Учащенное сердцебиение часто ощущаются, когда сердце испытывает проблемы. Симптомы учащенного сердцебиения, в том числе пропуск ударов, слишком быстрое биение, трепетание или перекачивание крови с большей интенсивностью, чем обычно, обязательно требуют консультации с кардиологом.
  • Отек нижних конечностей. Это еще один предупреждающий знак, указывающий на снижение работы сердца. Отеки ног и лодыжек из-за скопления жидкости в организме могут быть признаком ухудшения сердечной недостаточности. Итак, проконсультируйтесь с кардиологом, если вы очень часто замечаете отек в нижней части тела.
  • Заболевание десен. Кажется, что заболевание десен не связано с сердечными заболеваниями. Но при воспалении всего тела может возникнуть заболевание десен. Люди с опухшими и болезненными деснами часто страдают сердечными заболеваниями.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 97)
Попередня новина: Основные виды паркета
Наступна новина: Как выбрать сет роллов?

КОМЕНТАРІ

аватар країна
avejesus - 16.06.21

Класс! Афтару респект!

аватар країна
cold_autumn - 16.06.21

Побільше б таких статей

аватар країна
Bulgr20 - 16.06.21

Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.

аватар країна
LittlePrinc3ss - 16.06.21

слов нет,одни эмоции

аватар країна
nihilnisi - 16.06.21

Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.

аватар країна
BoberMod - 16.06.21

поза конкуренцією

аватар країна
omeganebula - 16.06.21

Вы Преувеличиваете.

аватар країна
granitskaya - 16.06.21

вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах

аватар країна
dovudo - 16.06.21

Поразительно!

аватар країна
Jyk55 - 16.06.21

А какой это движок? тоже хочу блог завести

аватар країна
kovtan - 16.06.21

Нормусь

аватар країна
dayron913 - 16.06.21

После прочтения даже мне тема стала интересна.

аватар країна
Viktor221180 - 16.06.21

хороша ідея.

аватар країна
prolel - 16.06.21

думки здорові, але важко читати, не знаю чому.