Вызывная панель для домофона с функцией видеонаблюдения

Вызывная панель для домофона с функцией видеонаблюдения

22.06.21 13:53 4 772

Появление на рынке технического оснащения безопасности домофонных комплексов с функцией видеонаблюдения стало настоящим прорывом. Такие устройства сразу же зарекомендовали себя как эффективные и универсальные. Сегодня видеодомофоны устанавливают на разных объектах, начиная частными домами, заканчивая крупными предприятиями. Ограничение доступа посторонним лицам – далеко не единственная функция домофона с камерой.

Устройство также записывает фото, звука и видео с возможностью их отложенного просмотра/прослушивания. В состав любого видеодомофонного комплекта входит абонентский блок (монитор), вызывная панель, дверные доводчики, электромагнитные или электромеханические замки и комплектующие для бесперебойной работы. Каждый элемент домофоннной системы выполняет важные функции, но в нашей статье мы более детально расскажем о вызывных панелях, рассчитанных на определенное количество абонентов.

Что представляет собой вызывная панель и из чего она состоит?

Блок, устанавливаемый снаружи объекта и отвечающий за открытие/блокировку двери, а также за возможность позвонить абоненту, называют вызывной панелью. Если она интегрирована с видеодомофонным комплектом, обязательным ее элементом будет встроенная цифровая видеокамера, снимающая происходящее под определенным углом. На вызывной панели также размещены микрофон и динамик, отвечающие за полноценную аудиосвязь между абонентом и его гостем.

Для улучшения качества видео, снимаемого в темное время суток, используется встроенная инфракрасная подсветка. В большинстве моделях вызывных панелей она активируется при поступающем на домофон вызове.

Что учитывать тем, кто покупает вызывные панели?

Производители домофонной техники предлагают широкий ассортимент вызывных панелей. Чтобы не ошибиться при покупке важного элемента видеодомофонной системы, учитывайте ключевые технические характеристики:

  • Технические параметры корпуса: класс влагозащищенности, диапазон рабочих температур, наличие защитного козырька в комплекте;
  • Характеристики камеры: угол обзора, разрешение, дальность обзора;
  • Количество абонентов;
  • Дополнительные опции: ИК-подсветка, датчики движения, подсветка клавиатуры.

Современные вызывные панели для домофонов компактные, тонкие, эргономичные и стильные.

Если рассматривать производителей домофонного оборудования, нельзя не выделить компанию Qulavision. Доступные инновации и безопасность – это то, что предлагает Qualvision покупателям видеодомофонов для частных и коммерческих объектов. С продукцией известного бренда можно ознакомиться на сайте официального представителя в Украине.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 91)
Наступна новина: Сімейний відпочинок в ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
lebedevars - 22.06.21

Цепляет, отлично написано!

аватар країна
Jujujuja - 22.06.21

Поразительно!

аватар країна
s9v9r - 22.06.21

ніштяг, все правильно написано. Молодець!

аватар країна
Xamzag - 22.06.21

Монетизацією краще займіться. А так чудово!