Польза экзотических фруктов для здоровья

Польза экзотических фруктов для здоровья

23.06.21 19:20 2 493

Все фрукты имеют явную пользу для здоровья, тропические и субтропические фрукты не исключение. И все же в сообществах, заботящихся о своем здоровье, фрукты недавно получили плохую репутацию за то, что они «природные конфеты», «фруктозные бомбы» или «плохие углеводы». Тропические фрукты особенно критиковались за высокое содержание сахара. Давайте развенчаем эти мифы погрузившись в науку, которая стоит за многочисленными преимуществами для здоровья этого семейства восхитительных фруктов!

Что такое тропические фрукты?

Одними из самых вкусных фруктов являются те, что растут в жарких и влажных регионах вблизи экватора Земли (тропические фрукты) или в прилегающих к ним субтропических регионах (субтропические фрукты). Растения, приносящие эти плоды, могут быть древесными (например, манго), травянистыми (например, бананы) или виноградными (например, маракуйя) и обычно не могут расти при температуре ниже 10 0 C. Большинство из нас знакомы с самыми распространенными тропическими фруктами:

  1. Ананас с волокнистой мякотью желтого цвета с интенсивным сладким, кислым, терпким вкусом.
  2. Манго, у которого сладкая, острая желтая или оранжевая мякоть и плоское внутреннее семя.
  3. Папайя имеет кремовую, маслянисто-розовую или оранжевую мякоть с нежным сладким вкусом.
  4. Бананы, которые при созревании становятся крахмалистыми и сладкими.

Однако есть много других тропических и субтропических фруктов, которые можно найти в сезон в местных продуктовых магазинах, а также экзотические фрукты в интернет-магазине Crazybox. К ним относятся:

  • Лонган, маленький и круглый, с твердой кожицей, единственной косточкой и сладкой, мускусной, ароматной, желеобразной белой мякотью.
  • Личи, который похож на лонган, имеет красноватую кожуру и сладкий, терпкий, ароматный вкус, напоминающий виноград и розу.
  • Рамбутан, похожий на лонган и личи, но его красная внешняя оболочка покрыта мягкими колючими шипами.
  • Мушмула — маленькие желтые или оранжевые плоды с сочной, слегка кислой, острой мякотью.
  • Гуава имеет ароматную мякоть, хрустящую зернистую текстуру и на вкус нечто среднее между грушей и клубникой.
  • Дуриан — большой фрукт с остроконечной твердой оболочкой (его название происходит от малайского duri, что означает шипы), покрывающий стручки кремовой, заварной мякоти, пахнущей луком (на самом деле, дуриан пахнет так сильно, что его часто запрещают в отелях). Дуриан — один из немногих фруктов с высоким содержанием жира и сахара!
  • Джекфрут, который является самым большим фруктом в мире (весом до 120 фунтов!), С восковой, слегка хрустящей желтой мякотью в виде стручков. Его можно есть спелым (когда он сладкий и по вкусу похож на комбинацию банана, ананаса и манго) или незрелым (когда он несладкий и мясной).
  • Карамбола, желтая и продолговатая, при разрезании образует форму пятиконечной звезды, мякоть водянистая и хрустящая, с цветочным, острым, цитрусовым вкусом.
  • Мангостин имеет темно-фиолетовую корку, в которой заключена сладкая, сочная, острая белая мякоть со вкусом, похожим на персик, клубнику и ананас.
  • Драконий фрукт, получивший свое название от ярко-красной кожуры и зеленых чешуйчатых шипов, имеет мягкую сладкую мякоть белого цвета, наполненную маленькими черными семенами. Растет в виде кактуса, цветы которого раскрываются только ночью.
  • Черимойя (заварное яблоко), имеющее форму конуса с зеленой чешуйчатой кожицей и заварной кремовой, острой, сладкой мякотью.
  • Сметанное яблоко, имеющее зеленую колючую кожицу со сливочной мякотью, по вкусу напоминающую ананас или клубнику.
  • Канистель (яичный плод), цвет ноготков с сухой сладкой мякотью, напоминающей по консистенции сваренный вкрутую яичный желток, со вкусом, похожим на сладкий картофель или тыквенный пирог.
  • Маракуйя, округлая, с твердой кожицей и фруктовой, терпкой мякотью, содержащей множество съедобных семян.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 109)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
aqualangus056 - 23.06.21

Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.

аватар країна
SawGoD - 23.06.21

ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!