Автоматизация торгового предприятия ZKTeco: POS-терминал или обычный ПК?

Автоматизация торгового предприятия ZKTeco: POS-терминал или обычный ПК?

23.06.21 19:22 4 603

Обслуживание клиентов, которым отпускаются товары и услуги, должно быть и быстрым, и качественным. Обеспечить отсутствие очередей, ошибок при подсчете сумм, сбоев в процессе печати чеков и этикеток позволит единый POS-комплекс. Он представляет собой программно-технический комплекс, состоящий из терминала и периферийных устройств. POS-терминал – основное оборудование системы, выполняющее все функции компьютера. Как и ПК, в том числе и ноутбук, оснащается процессором, жестким диском, материнской платой. Если сравнивать цены, установленные на привычные для многих компьютеры и POS-терминалы, второй вариант в большинстве случаев будет дороже, чем первый. Некоторые владельцы небольших торговых предприятий по этой причине принимают решение заменить POS-комплекс качественным ноутбуком. Расскажем, почему для торговли стоит выбирать исключительно POS-терминал.

Универсальность

«Начинка» ПК (ноутбука, планшета) и POS-терминала аналогичная. И на компьютер, и на терминал можно установить программное обеспечение для автоматизации бизнес-процессов, учета продаж. Оба варианта занимают немного места на рабочем месте кассира. Но у POS-терминала есть очевидные преимущества, за счет которых он выигрывает на фоне офисной компьютерной техники:

  1. Сенсорная клавиатура и меню для упрощенного использования и экономии места в рабочем пространстве, минимизация ошибок в процессе печати.
  2. Достаточное количество портов для подключения периферийных устройств: термопринтеров, весов, считывателей карт, сканеров штрих-кодов, ящиков для хранения наличных денег. POS-терминалы от известных производителей, например, ZKTeco имеют встроенные периферийные устройства, чего нельзя сказать о стандартных ПК.
  3. POS-терминалы, выпускаемые известными производителями оборудования для автоматизированной безопасности, оснащаются считывателем отпечатков пальцев. Это важная функция, благодаря которой устройство можно на 100% защитить от несанкционированного доступа посторонних людей.

Организовывая POS-комплекс, рекомендуется включать в его состав устройства от одного производителя. Это упростит их настройку и синхронизацию.

Торговое оборудование от ZKTeco: инновации и мобильность

POS-комплексы от ZKTeco – это гарантия высокого качества, предложенная известным во всем мире производителем. Дополнительное достоинство техники бренда ZKTeco – демократичная цена. Здесь доступен полный ассортимент POS-техники от ведущего бренда.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 103)
Наступна новина: Домофония как важная ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
beepbop - 23.06.21

А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...

аватар країна
karut1613 - 23.06.21

поміняй назву домену

аватар країна
dayron913 - 23.06.21

ніштяг, все правильно написано. Молодець!

аватар країна
The1Last - 23.06.21

Мало почуттів .. але красиво ...