Домофония как важная составляющая управления доступом

Домофония как важная составляющая управления доступом

23.06.21 19:24 4 551

Любую, даже самую простую домофонную систему, можно отнести к составляющей техкомплекса для ограничения и контроля доступа. Ошибочно называть домофон единым устройством, поскольку на самом деле он представляет собой целостную электронную систему, включающую определенное количество вызывных панелей, абонентских блоков, дверных доводчиков, электромагнитных замков, комплектующих и дополнительных аксессуаров.

Сегодня рынок оборудования для домофонии впечатляет разнообразием. В ассортименте таких ведущих компаний-производителей как Qualvision, Commax, Vizit, Dahua можно найти как простые переговорные трубки, так и продвинутые многофункциональные IP-домофоны с видеонаблюдением, Wi-Fi, датчиками движения, записью видео, фото и т.д.

Основные требования к домофонам для разных объектов

Домофонная система будет правильно работать только в том случае, если выбирать его в строгом соответствии с задачами, которые необходимо решить с помощью установки оборудования. Если необходим многофункциональный аналог системы видеонаблюдения за пределами квартиры, дома, офиса, предпочтительно выбирать аналоговый или цифровой IP домофон. Отличительной особенностью таких вариантов считается наличие видеокамеры, выведенной на вызывной блок.

Разница между аналоговыми и цифровыми сетевыми домофонами заключается в том, что аналоговое устройство не интегрируется с такими устройствами как ПК или смартфон, поскольку не подключается к локальной сети. Данные передаются только формате PAL или NTSC по кабелю КВК. Основное преимущество аналоговой домофонии, привлекающее покупателей – это доступная цена. Аналоговую систему целесообразно выбирать в том случае, если необходимо контролировать доступ на малом количестве точек.

Если нужна продвинутая домофония с многочисленными возможностями, можно рассмотреть IP-системы. Такой вариант целесообразно выбирать в следующих случаях:

  • Нет желания устанавливать оборудование с большим количеством проводов;
  • С домофона нужно совершать вызовы на мобильные устройства, подключенные к интернету;
  • В систему необходимо интегрировать большое количество абонентов;
  • Нужно обеспечить связь с охраной;
  • Есть необходимость в видеонаблюдении возле объекта во время отсутствия дома/в офисе.

Что касается переговорных трубок, их устанавливают для обеспечения аудиосвязи внутри объекта. Это самый недорогой вариант домофонной техники. C новинками рынка техники для контроля доступа вы можете ознакомиться на этой странице https://agent-007.com.ua/domofony.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 95)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
nezox57 - 23.06.21

Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.

аватар країна
squade812 - 23.06.21

Полезного много нашла для себя

аватар країна
Azl002 - 23.06.21

Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!

аватар країна
userclassified - 23.06.21

Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.