Какие выбрать горшки для рассады?

Какие выбрать горшки для рассады?

24.06.21 11:35 1 615

Выращивать рассаду можно в чем угодно. На любой кошелек, а также вкус в продаже вы найдете горшки, мини-теплицы и парники. Некоторые люди предпочитают делать рассадные горшки сами, при этом используя все подручные емкости. Другие же люди отдают предпочтение уже готовым – торфяным, пластиковым, кокосовым. Но как выбрать правильный вариант, чтобы не прогадать? Давайте разберемся. Ну а поможет нам в этом сотрудник питомника растений "Клиома Сервис", в которого вы непосредственно можете купить горшки для рассады оптом в Украине.

Плошки

Большинство овощей сеют в широкие невысокие емкости, которые выращиваются с пикировкой, например, капуста, помидоры. Для этой цели стандартные горшки совершенно не подходят.

Кассеты

Используют их для штучного посева дорогих семен. Например для – эустомы, дельфиниумов, баклажана, роз, колокольчиков, морозников. Они очень удобные для выращивания рассады в теплицах, но не в комнатных условиях, где почва быстро пересыхает. Постарайтесь не экономить при покупке блистеров. Хлипкие и тонкие быстро ломаются, а также растрескиваются, и конечно же не прослужат на второй год.

Горшочки 9х9 см

Рассаду большинства культур выращивают в таких горшочках, перед тем как высадит ее в грунт. Горшочки бывают и круглые, но все же квадратные более рациональные в плане использования площади подоконника.

Горшочки 12х12 см

Данные горшочки подходят для рассады овощей, что быстро развиваются, например, тыкв и баклажанов.

Торфяные горшочки

Огурцы, тыквы, кобею, душистый грошей, кукурузу, арбузы, тагетес можно сразу сеять именно в торфяные горшочки.
Томаты и капусту, а также разнообразные другие культуры, которые развиваются медленно, начинают пересаживать в торфяные горшочки когда появляется пара настоящих листьев. Такие горшочки позволяют сохранить земляной ком для того, чтобы пересадить рассаду в грунт.

Торфяные кассеты

Это секции которые состоят из неглибоких ячеек, которые напоминают лотки для яиц. Рассаду из них вынимать нет необходимости, все что нужно сделать это ножницами отрезать необходимую ячейку и заглубить ее в почву. Для того, чтобы растения могли нормально развиваться до того, как вы высадите их в грунт, выбирайте варианты не ниже 10 см.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 113)
Попередня новина: Володимир Зеленський за ...
Наступна новина: На Тернопіллі володимир ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
nescio - 24.06.21

Чудово ..