Руководство по выбору шин и колес для квадроциклов

Руководство по выбору шин и колес для квадроциклов

24.06.21 21:26 0 562

У владельцев квадроциклов есть множество вариантов выбора правильных шин и колес для их 4-колесного друга.
Колеса квадроцикла и особенно шины, вероятно, не только модернизируются больше, чем любая другая часть, но и являются первым из стандартных вариантов, которые будут заменены на вторичный товар. Фактическая замена колес и шин вашего мотовездехода не так уж и сложна, скорее, это правильный выбор, который имеет тенденцию вызывать у некоторых гонщиков головную боль.

Как узнать, когда вам нужны новые шины для квадроциклов?

Во-первых, вы можете просто почувствовать когда вам нужно поменять шины на квадроцикл. Повороты, которые так хорошо держались в прошлом месяце, могут выскользнуть из-под вашего 4-колесного автомобиля.

Перед каждой поездкой и после нее вы должны выполнять плановые профилактические осмотры, в том числе и шин. Если вы видите закругленные вниз выступы или резина покрышки высохла, обесцветилась и / или потрескалась, вам нужно будет приобрести новые шины. Проверяйте давление в шинах перед каждой поездкой, так как это может сильно повлиять на управляемость квадроцикла и быстрее изнашивать шины.

Хорошо использованные шины выглядят изношенными и просто старыми. Шины должны выглядеть свежо с насыщенным темно-черным цветом. Выцветание происходит со временем и под воздействием прямых солнечных лучей. Срок годности шин для квадроциклов составляет от четырех до пяти лет после даты изготовления.

Первый шаг к выбору подходящей шины для квадроцикла — это нужно определиться, по какой местности вы будете проезжать на своем квадроцикле. Если вы катаетесь по дюнам, вам понадобится шина, отличающаяся от той, что используется на трассе для мотокросса. По сути, для вашего квадроцикла существует пять типов шин:

  • Универсальный.
  • Песок.
  • Грязь.
  • Мотокросс.
  • Внедорожный.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 110)

КОМЕНТАРІ