Голландский лук севок: что нужно знать?

Голландский лук севок: что нужно знать?

25.06.21 07:53 0 645

Как же получить большие луковицы, которые смогут отлично хранится всю зиму? Правильная агротехника и качество посадочного лука-севка позволит успешно вырастить лук на репку. Очень популярный весной и осенью лук севок у многих огородников. Его могут называть в Украине – арбажейка, тыканка, сажанка. Выращивают лук даже в самом маленьком огородике. Могут делать посадки и под зиму, и в начале лета и ранней весной.

Лук севок в сезон пользуется огромным спросом, его продают и в переходах и на рынках очень дешево. Профессиональные фермеры никогда не будут покупать лук-севок у первых попавшихся продавцов. Основа отличного урожаю это соблюдения агротехники (время посадки, уход и схема), а также правильный посадочный материал. Голландский лук-севок, который можно приобрести в интернет-магазине dsh.com.ua, обеспечит отличный урожай из крупных луковиц. Давайте рассмотрим его основные преимущества.

Что собой представляет лук-севок?

Его выращивают еще за год до посадки. Небольшие луковки вырастают из семян (это и есть лук-сеянка). Высаживать его могут весной следующего года или же под зиму. Почему не наращивают крупные луковицы, а лук идет в стрелку? Неправильное хранения до посадки лука-севка – это и есть главная причина. Хранить его необходимо в хорошем проветривании, при определенной температуре и соответствующей влажности.

Практически невозможно добиться нужного эффекта в домашних условиях. Если с нарушениями хранился посадочный материал, и начал прорастать еще до посадки, то это приведет к быстрому формированию цветочной стрелки, и рост переориентируется к формированию семян из наращивания луковицы. Долго такой урожай хранится, не будет, даже если стрелки удалят. Лучше всего для хранения сажать именно голландский севок.

Преимущества голландского лука-севка:

  • Универсальность. Данный посадочный материал отличный вариант и для бизнеса, и для тех огородников, которые не хотят свое время тратить зря, а получить крупный товарный репчатый лук.
  • Необходимый размер луковиц. Посадка качественного лука-севка позволит получить товарные луковицы в наиболее короткие сроки.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 90)
Попередня новина: Переваги відпочинку в ...
Наступна новина: США: регулятор зупинив ...

КОМЕНТАРІ