7 самых распространенных ошибок в резюме

7 самых распространенных ошибок в резюме

25.06.21 11:33 0 781

Хотите знать, почему ваш телефон молчит, несмотря на то, что ваши резюме были отправлены в несколько компаний? Возможно, вы по незнанию допустили некоторые ошибки в своем резюме, которые успешно убедили рекрутеров отклонить вашу заявку. Посмотрите, как составить свое резюме, которое представит вас в лучшем свете.

7 распространенных ошибок в резюме

Вы, наверное, понимаете, что на одно объявление о вакансии в компанию поступает не менее нескольких сотен заявок. Итак, если вы хотите устроиться на новую работу, например через компанию UCG https://ucg.in.ua , ваше резюме должно быть идеальным! Документ заявки не должен содержать орфографических и стилистических ошибок. Его графический дизайн должен быть сдержанным, а макет его содержания - прозрачным. Избегайте использования фотографий из отпуска или модных шрифтов. Какие еще ошибки в резюме могут испортить шансы на переход на следующий этап приема на работу?

1. Отсутствие ключевых слов

Все больше и больше компаний и практически все кадровые агентства используют решения ATS (Applicant Tracking System) на начальном этапе отбора кандидатов. Это программы, которые сканируют поданные документы заявки в поисках информации о конкретном опыте работы или отраслевых навыках. Так называемые ключевые слова должны быть включены в резюме, чтобы программа положительно оценила степень пригодности кандидата на данную должность.

Поэтому обязательно включайте в свое резюме фразы и фразы, относящиеся к вашей профессии. Лучшим намеком на используемые фразы и ключевые слова будет само объявление о вакансии. Прочтите его внимательно и обратите внимание на словарный запас, использованный при составлении описания должности или требований.

2. Отсутствие профессионального резюме

Анализ карьеры - лучший способ начать свое резюме и привлечь внимание рекрутера. Этот короткий абзац должен содержать информацию об интересующей вас должности, о том, как вы хотите достичь своих профессиональных целей и к чему стремитесь на работе. Также стоит упомянуть ваши самые большие успехи или ключевые навыки - это покажет работодателю, что он получит, если наймет вас.

3. Мало деталей, много клише.

Наиболее частые ошибки в резюме - это содержание, которое мало что добавляет к профессиональному портрету кандидата. Речь идет об использовании клише или неточных фраз. Поэтому, описывая свой профессиональный опыт, используйте конкретные данные и цифры, которые лучше всего покажут, о чем была ваша работа. В разделе навыков выберите только те, которые соответствуют требованиям работы.

Вы выделите себя, указав свои таланты в немного более развитой форме, например, вместо слова творчество используйте фразу: творческое решение проблем в контактах с клиентами.

4. Отсутствие достижений в резюме.

Вы выделите свое резюме, если представите свои достижения наряду с вашими профессиональными обязанностями. Речь идет об успехах и положительных эффектах вашей работы. Используйте числа и точный язык, чтобы представить их, например, моя кампания в социальных сетях увеличила количество подписчиков на 23%.

5. Множество ненужной информации.

Данные об образовании по направлению, не совпадающему с вашим текущим карьерным ростом или названием дипломной работы, являются полностью избыточной информацией. Подробное описание работы несколько лет назад, точный адрес или предыдущие тренинги и конференции, не связанные с вашей работой, также не будут полезны.

6. Отсутствие раздела с интересами.

Вопреки внешности, краткое описание вашего хобби может дать вам несколько преимуществ при приеме на работу. Какой? Во-первых, интересы многое говорят о личности, характере, они делают персонажа, описанного в резюме, более «человечным». Следовательно, рекрутер обязательно обратит внимание на то, чем вы любите заниматься в свободное время, и, возможно, лучше запомнит вашу заявку. Во-вторых, вполне возможно, что собеседование затронет эту тему, а это означает хотя бы один легкий вопрос для вас.

7. Нет ссылки на профиль LinkedIn.

Подавляющее большинство рекрутеров проверяют кандидатов на LinkedIn. Наличие профиля в этой социальной сети сегодня - это не столько преимущество, сколько стандарт. Поэтому будет ошибкой в ​​резюме не включить ссылку на профиль в разделе с контактными данными. Если ваша деятельность на портале представляет вас как преданных делу и интересных новостей из отрасли сотрудников, у вас есть шанс выделиться и повысить свои шансы на трудоустройство.

Резюме

Наиболее распространенные ошибки резюме, представленные в этой статье, могут испортить ваши шансы получить работу своей мечты. Поэтому обращайте внимание на каждую деталь вашего резюме, чтобы исключить опечатки или неточности. Используйте точный язык, будьте конкретны. Не отправляйте одни и те же документы заявки в ответ на каждое предложение о приеме на работу. Вместо этого постарайтесь максимально согласовать свое резюме с требованиями и языком, используемым в конкретном объявлении.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 85)
Попередня новина: На саміті ЄС обговорять ...
Наступна новина: Суд у США виніс перший ...

КОМЕНТАРІ