Полив газона и детали которые имеют значение

Полив газона и детали которые имеют значение

29.06.21 10:46 11 615

Если вы читаете эти строки, вы, вероятно, уже знаете, что орошение газона - один из самых важных элементов в обеспечении здоровья и красоты газона.

Но правильно поливать гораздо сложнее, чем вы думаете: в этой статье мы даем краткое руководство о том, что нужно помнить при поливе газона.

Важные отличия: газон для взрослых и засеянный газон.

Говоря об орошении, важно различать взрослый газон и засеянный газон.

В случае недавно засеянного газона мы должны различать фазу прорастания и первую фазу роста.

Прорасление: на этом этапе мы должны орошать почву в течение короткого времени и несколько раз в день (4-6 раз), чтобы она оставалась влажной, но избегая образования луж, пока семена не прорастут полностью.

Первый рост: через 10-20 дней семена травы проросли и начинают питаться корнями. На этом этапе нам нужно увлажнять газон 1-2 раза в день, желательно утром. Впоследствии, чем больше разрастается дерн, тем реже будет автополив газона, вплоть до стандартного.

Сколько поливать, когда поливать

Газон для взрослых - это газон, который прошел первые три-четыре стрижки и следует совершенно другим правилам.

Прежде всего, давайте развенчаем клише: нам не нужно часто поливать сад, потому что тем самым мы не даем траве шанс укрепить свою корневую систему. Желательно выбрать обильный полив и дать траве хорошо просохнуть с перерывами от двух до пяти дней.

Таким образом мы уменьшаем образование микроорганизмов, которые размножаются во влажной среде и вызывают патологии дерна.

По той же причине лучше всего поливать газон в самые жаркие месяцы рано утром. Таким образом вода смывает ночную росу, которая иногда вызывает болезни трав.

Количество оптимальной воды для использования зависит от типа почвы, чтобы быть орошаемым и времени года.

Например, в случае почвы с хорошим балансом песка и глины в летний день мы можем ориентироваться на средний расход 5 литров на квадратный метр. Для таких элементов, как шипы тепла или ветра, может потребоваться большее количество.

Уход за рулонным газоном

Уход за прикатанным газоном не сильно отличается от ухода за обычным и обычным газоном, выращенным с помощью процедуры посева; просто несмотря на то, что первоначальная стоимость примерно на 30% выше, чем засеянное количество, можно удовлетворить свой взгляд «законченным» и готовым к использованию слоем. Теперь посмотрим, как сохранить его в отличном состоянии.

За исключением некоторых различий в начальной фазе и, следовательно, сразу после вытягивания валков газона, управление газоном практически идентично.

Итак, начнем с начальной фазы, когда, положив рулетики на землю, их нужно обильно полить. Затем продолжайте полив в течение 15 минут утром и вечером, чтобы корни укоренились с нижележащим субстратом. Продлите эту процедуру примерно на 10 дней, чтобы как можно больше способствовать укоренению.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 100)
Наступна новина: Technology News - обзоры ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
maary_y - 29.06.21

Це просто бомба !!!

аватар країна
Redmayor - 29.06.21

Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.

аватар країна
Chlenonosec - 29.06.21

Спасибо большое!

аватар країна
Physicist_Leon - 29.06.21

Після прочитання навіть мені тема стала цікава.

аватар країна
Wowowowowowowowowowow - 29.06.21

Очень хорошая идея

аватар країна
Teacher88russ - 29.06.21

ух ты как крууууууууууутооооооо))

аватар країна
paseti - 29.06.21

Понял не всё.

аватар країна
Pupkin707 - 29.06.21

улыбнуло с утречка

аватар країна
Kukariot - 29.06.21

Клас! Респект автору!

аватар країна
i7teen - 29.06.21

Так, досить цікава стаття.

аватар країна
Lamer96 - 29.06.21

подкупила искренность статьи