Лаки Садолин: какие бывают и где применяют?

Лаки Садолин: какие бывают и где применяют?

29.06.21 16:38 17 723

Традиционно финишная отделка осуществляется на завершающих этапах строительных процессов, при выполнении ремонтных работ и реставрации определённого объекта или конкретной поверхности. Причём это могут быть самые различные виды материалов, начиная от минеральных оснований, древесины или металла и заканчивая обоями. Способов существует множество, и одним из наиболее распространённых является обработка лаком, который позволяет одновременно придать поверхности элегантный внешний вид и качественно защитить от многих негативных факторов.

Независимо от обрабатываемого основания, покрытие получается достаточно гладким и ровным, а также с предпочитаемым глянцем или матовостью с определенной степенью блеска. Известный бренд Садолин обладает широким арсеналом строительных лаков различного назначения. Перейдя по следующей ссылке в интернет-магазин производителя, без труда можно выбрать наиболее подходящее защитно-декоративное средство для обработки полов, панелей и других поверхностей, эксплуатируемых не только обычных условиях, но и требующих более качественную защиту от повышенной влажности, температуры или атмосферного воздействия: https://sadolin-ukraine.com/catalog/laki

Распространенные разновидности лаков:

  • Лаки на масляной основе могут выпускаться с жирной или более редкой консистенцией. Первые хорошо подходят для обработки металлических и пластиковых поверхностей, обеспечивая хорошую защиту от коррозионных процессов и образуя достаточно пластичное покрытие. Другая же группа может быть использована исключительно внутри помещений, имеет хорошую устойчивость к износу, легко шлифуется, но может иметь длительное время высыхания.
  • Алкидные лаки относятся к универсальным продуктам, которыми можно обрабатывать внутренние и наружные поверхности. Они достаточно долго сохнут, однако отличаются повышенными влагостойкими и прочностными характеристиками, к тому же время высыхания можно значительно ускорить путём добавления специальных отвердителей.
  • Наиболее токсичными являются нитролаки, работая с которыми внутри помещений рекомендуется использовать индивидуальные средства защиты. Они моментально высыхают, что существенно усложняет нанесение составов кистью, поэтому желательно использовать распылитель и обеспечивать качественное проветривание.
  • Лаки с эпоксидной основой имеют исключительную водонепроницаемость, высокие электроизоляционные характеристики и превосходную прочность, но существует риск утраты своего первоначального внешнего вида.
  • К группе водных лаков относятся наиболее экологичные акриловые составы, используемые для внутренней отделки в жилых помещениях. Прочное и одновременно эластичное средство – это абсолютно негорючий состав, и оптимально подходящий для лакирования древесины, обеспечивая сохранность рисунка и структуры породы при условии умеренного уровня влажности.

Выбор лака

Основа лаков представляет собой своеобразную полимерную композиционную составляющую, которая может дополняться жидкими многокомпонентными растворителями. Наличие подобных качественных веществ в лаке обеспечивает образование твердой оболочки на обрабатываемой поверхности, которая может быть прозрачной либо с имитацией оттенка, предоставляя широкие возможности и множество сфер применения. Каждый обрабатываемый материал имеет свои индивидуальные свойства, поэтому выбирая лак, необходимо предварительно определиться с приоритетами, которые зависят от условий эксплуатации.

К примеру, при внутренней отделке необходима эстетичность и экологическая безопасность, для сырых помещений важна повышенная влагостойкость и защита от биозаражений, при интенсивном посещении людей понадобится устойчивость к износу, а в случаях обработки фасада не помешает хорошая устойчивость к климатическим осадками, ультрафиолету и температурным перепадам. Исходя из вышеперечисленных факторов, лаки имеют в своём составе различные компоненты, качественно влияющие на те или иные условия. В ассортименте бренда Sadolin вы можете приобрести лак для паркета, способный длительное время сохранять от износа, лак для стен, обладающий отличными декоративными свойствами, лак для сауны и бани, который не боится высоких температур и повышенной влажности или яхтный лак, необходимый для обработки поверхностей в особо сложных климатических условиях.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 100)
Попередня новина: Правила игры на деньги в ...
Наступна новина: Что такое Омега-3 жиры?

КОМЕНТАРІ

аватар країна
ilya_suhov - 30.06.21

Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.

аватар країна
Anon0 - 30.06.21

А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…

аватар країна
meowkantana - 29.06.21

Вот это да!

аватар країна
gaius_octavius - 29.06.21

Очень понравилась ваша статья

аватар країна
patriarhkirill - 29.06.21

хороша ідея.

аватар країна
lovesynthetic - 29.06.21

Блог сделан очень профессионально, и легко читается

аватар країна
Glen4ikkkk - 29.06.21

Блог сделан очень профессионально, и легко читается

аватар країна
Натали - 29.06.21

прочитала с удовольствием

аватар країна
avedoctorr - 29.06.21

Хм ... У кожного Абрама своя програма.

аватар країна
Myshlaevsky - 29.06.21

просто афигенно!!!!))

аватар країна
kunjfly - 29.06.21

аватар країна
EvilKit - 29.06.21

супер оригинально

аватар країна
lulu256 - 29.06.21

Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС

аватар країна
mrkstblv - 29.06.21

Це просто бомба !!!

аватар країна
lupicatulum - 29.06.21

Мені нарвится стиль викладу

аватар країна
kristina_karpova - 29.06.21

Это просто бомба!!!

аватар країна
nskob - 29.06.21

Спасибо большое!