Как востановить сковороду с антипригарным покрытием?

Как востановить сковороду с антипригарным покрытием?

30.06.21 10:42 0 668

Сковороды с антипригарным покрытием чрезвычайно популярны и не зря. Они помогают домашним поварам избегать чрезмерного использования масла при приготовлении пищи, гарантируя, что еда не прилипнет к поверхности сковороды. Многие антипригарные покрытия для сковороды совершенно безопасны, но другие являются опасными, когда их антипригарное покрытие начинают отслаиваться. К счастью, есть способы отремонтировать сковороды с антипригарным покрытием и выполнить шлифовку поверхности сковород, хотя это не всегда рекомендуется делать. Давайте же рассмотрим как это деталается. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании Novaflon, которая непосредственно восстанавливает антипригарное покрытие в Одессе.

Важные соображения безопасности

Некоторые покрытия сделаны из тефлона, другие сделаны из ксилана. Существует бесчисленное количество других покрытий, большинству из которых производитель дал фирменное наименование. Прежде чем решить, как поступить со сковородой с антипригарным покрытием, которая трескается, полезно узнать немного больше о материале, из которого она сделана.

Например, Xylan может выдерживать температуры до 500 градусов по Фаренгейту. Скорее всего, вы не стали бы нагревать сковороду до этой температуры на плите дома. Однако, как только температура превышает 500 градусов и приближается к 600 градусам, ксилан может начать выделять токсичное химическое вещество.

Использование антипригарного восстанавливающего спрея

Чтобы быть полностью в безопасности, вы должны утилизировать сковороды с антипригарным покрытием, чтобы избежать потенциального попадания опасных токсинов. Однако, если вы твердо настроены хранить свою посуду, вы можете приобрести спрей для ремонта посуды с антипригарным покрытием в магазинах товаров для дома или в интернете. Обязательно ознакомьтесь с инструкциями по упаковке, прежде чем приступить к работе. Кроме того, используйте эти продукты только в хорошо проветриваемых помещениях и храните в недоступном для детей и домашних животных месте.

Во-первых, убедитесь, что ваша сковорода чистая и сухая. Удалите остатки налета и остатки пищи и вытрите насухо салфеткой из микрофибры. Затем нанесите ремонтный спрей в соответствии с указаниями производителя. Обычно вам нужно держать сковороду на расстоянии примерно 30 см от аэрозольного баллона и медленно перемещать баллон вперед и назад, чтобы обеспечить равномерное покрытие.

Дайте сковороде высохнуть около 30 минут. После того, как она полностью высохнет, вы можете поместить ее в духовку с температурой около 500 градусов по Фаренгейту, чтобы покрытие застыло. Выпекайте сковороду 45 минут, затем дайте ей полностью остыть, прежде чем вынуть ее из духовки. Тщательно вымойте сковороду в горячей мыльной воде перед следующим использованием.

Правильное обслуживание сковороды с антипригарным покрытием

Не используйте металлическую посуду или посуду с острыми краями при приготовлении пищи в антипригарной сковороде. В идеале для посуды с антипригарным покрытием следует выбирать силиконовые или нейлоновые ложки, лопатки и токарные инструменты. Обратите внимание, что силикон имеет более высокую термостойкость, чем нейлон, который может плавиться, если оставить его в прямом контакте с посудой в течение длительного периода при высоких температурах.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 112)
Наступна новина: Росія: у Москві й ...

КОМЕНТАРІ