Что нужно знать об отдых в Гурзуфе?

Что нужно знать об отдых в Гурзуфе?

06.07.21 11:50 9 934

Гурзуф является прекрасным городом в Крыму. Название его означает именно "Медведь", ведь совсем близко от города расположена Аю-Даг (медведь-гора). Данное место прекрасно подходит для отдыха, как взрослых, так и детей, ведь живописная местность сочетается с богатым растительным миром, а также целебным воздухом. Также следует упомянуть то, что крымские горы защищают от сильных ветров город.

Находясь на берегу, вы сможете увидеть в море Адалары – это две небольшие скалы. Они возвышаются над поверхностью моря на 50 метров. Именно такие красоты смогли понравиться художнику Айвазовскому. Также несколько своих стихов посвятил Пушкин данному месту. На сегодняшний день в доме, где жил Пушкин находится музей.

Прекрасная набережная находится в Гурзуфе. Она вся выложена из белого мрамора и имеет длину около километра. С видами на Адалары и море расположено много кафе, а также ресторанов. В Гурзуфе пляжи галечные, и иногда могут попадаться большие камни. Вода в море чистая, а также прозрачная. Отдых в Гурзуфе не дешевый, ведь это очень престижное место, но оно того стоит. В этом месте хорошо отдыхается не только телу, но и душе.

Санаторий Гурзуфский: идеальное место для оздоровления

Более чем на 500 гостей рассчитан санаторий "Гурзуфский". Он расположен в 18 км от Ялты, в поселке Гурзуф, в одной из старейших здравниц Южного берега Крыма. Он защищен от холодных потоков воздуха именно горными грядамы. Это создает неповторимый, а также уникальный климат. Кстати, купить путевку в данный санаторий можно на сайте http://www.putevka.com/krym/gurzuf/gurzufskiy.

В старинном парке находятся корпуса санатория в 200 м от моря. Парк является национальным достоянием и входит в состав природно-заповедного фонда. Возрастает в нем 128 разных декоративных деревьев и кустарников, а также многие из них имеют возраст до 200 лет. Действует трехразовое питание «меню-заказ». С 10.06. по 25.09. с элементами именно «шведского» стола.

Лечебный профиль:

  • заболевания органов дыхания;
  • заболевания нервной системы;
  • заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 108)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Axlit - 06.07.21

Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал

аватар країна
crab_shop - 06.07.21

думки здорові, але важко читати, не знаю чому.

аватар країна
lera_ne_lera - 06.07.21

Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.

аватар країна
Dim2425 - 06.07.21

Мені все сподобалося

аватар країна
Pozner88 - 06.07.21

Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!

аватар країна
ILKINOID - 06.07.21

Это просто бомба!!!

аватар країна
mephedrones - 06.07.21

Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.

аватар країна
marrykill4 - 06.07.21

І правда креатив ... супер!

аватар країна
d9tl_d9tl - 06.07.21

Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!