Почему гранит предпочтительнее для надгробий и памятников?

Почему гранит предпочтительнее для надгробий и памятников?

06.07.21 16:06 10 656

Любое посещение кладбища должно дать четкое указание на то, что гранит является предпочтительным камнем для памятников. Элементный состав этого прочного продукта состоит в основном из полевого шпата и кварца, но лишь небольшой процент считается достаточно хорошим для создания памятников.

Вот почему вы никогда не увидите дефектов цвета, видимых изъянов или трещин на плитах, используемых на кладбищах. Другие камни, которые используются для создания надгробий, уступают по своей способности оставаться нетронутыми и читаемыми после первых нескольких лет воздействия погодных условий.

Далее, мы поговорим о том, почему именно гранитные памятники являются лучшим выбором. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "Каменный Двор": http://kamdvor.dn.ua/, в которой непосредственно можно купить гранитный памятник в Донецке.

Гранит плотный и прочный

Люди склонны группировать мрамор и гранит, как будто они одно и то же, но гранит значительно прочнее. Алмазы — отличный материал для сравнения, потому что он один из самых твердых, его твердость составляет 10 баллов по шкале Мооса.

Натуральная гранитная плита составляет от 6 до 7 баллов, а искусственные изделия получают только 5 баллов. Фактическая задача резки, полировки и резьбы по граниту является более сложной, потому что молекулы упакованы плотнее, чем мрамор.

Мрамор намного слабее, чем искусственный и натуральный гранит, поэтому он попадает в рейтинг только с 3 баллами.

Почему на кладбищах применяют мрамор?

На старых кладбищах с памятниками середины 1800-х годов много мрамора. Это был самый популярный выбор, потому что инструменты, использовавшиеся в то время, могли легко работать с мрамором.

К сожалению, мрамор представляет собой структуру кальцита, которая разрушается под воздействием соли и других загрязнителей в воздухе. Вот почему старые мемориалы плохо читаются и сильно изношены по сравнению с гранитными памятниками, находящимися в тех же погодных условиях.

После 1920-х годов постепенно вводились лучшие инструменты и методы, и это помогло граниту стать наиболее предпочтительным выбором для современных надгробий.

Сохраните память о любимом человеке, выбрав самый лучший кусок гранита для его памятника.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 117)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
ilikebitches - 06.07.21

Дякую за статтю виявилася дуже корисною.

аватар країна
sutener5 - 06.07.21

Только золотые руки могли набить такой прикольный материал

аватар країна
Alabasska - 06.07.21

Знакомый стиль...

аватар країна
Rebe124 - 06.07.21

Великолепная идея

аватар країна
blizniyk - 06.07.21

Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!

аватар країна
pillTrill - 06.07.21

соглашусь с автором

аватар країна
DeS777 - 06.07.21

детальніше ласка

аватар країна
AugustWeismann - 06.07.21

пізнавальна тема

аватар країна
unretables - 06.07.21

супер оригінально

аватар країна
BitCoinMaestro - 06.07.21

Не верю.