Как правильно выбрать сканер штрих-кодов?

Как правильно выбрать сканер штрих-кодов?

06.07.21 21:25 22 1277

Сканер штрих кодов позволяет предприятиям отслеживать объемы и продажи входящих и исходящих запасов. Благодаря последним разработкам в области компьютерных операционных систем, портов и беспроводных технологий, теперь стало проще, чем когда-либо, просто подключить и активировать сканер штрих-кода любой конструкции. При таком большом количестве вариантов на рынке возникли различные вопросы относительно лучших сканеров штрих-кода для управления запасами при операциях различной мощности.

Какие существуют типы сканеров штрих-кода?

Так в чем же разница между считывателем штрих-кода и сканером? Каждая модель выполняет одни и те же основные функции. Различия сводятся к тому, как штрих-код считывается, декодируется и вводится в систему.
Сегодня такие функции доступны в ряде стационарных и мобильных моделей. Прочтите следующее руководство по покупке сканера штрих-кода, чтобы определить, какой тип и формат лучше всего подходят для вашего розничного магазина или предприятия:

  1. Лазерные сканеры. Один из самых высокотехнологичных инструментов для считывания штрих-кодов. В сканерах этого типа лазер служит светом, который отражается через серию зеркал или призм, считывающих штрих-код. Лазерные сканеры предназначены для считывания линейных одномерных штрих-кодов и могут считывать на расстоянии от шести дюймов до двух футов. Таким образом, лазерные сканеры состоят из множества внутренних стеклянных или пластиковых деталей, которые перемещаются при каждом сканировании, что делает лазерный сканер более уязвимым для поломки, чем сканер изображений.
  2. Сканеры изображений. Сканер штрих-кода на основе изображений использует крошечную цифровую камеру для захвата изображения штрих-кода. Захваченное изображение затем сканируется и считывается подключенной компьютерной системой для целей инвентаризации. Типичный сканер изображений будет иметь возможность считывать штрих-коды только с расстояния в несколько дюймов, хотя более новые модели, такие как Honeywell 1300g, стали более конкурентоспособными с точки зрения расстояния со средним лазерным сканером. Модели Honeywell являются одними из лучших сканеров штрих-кода для малых предприятий, а также для крупных предприятий в сфере полевого обслуживания, складирования и логистики. Из-за несложной природы внутренних механизмов на основе камеры сканеры изображений менее подвержены ударным повреждениям, чем лазерные сканеры. Как и лазерные сканеры, сканеры изображений предназначены исключительно для считывания одномерных штрих-кодов.
  3. 2D-формирователи изображений. Данный сканер во многом похож на обычный сканер изображений, за исключением того факта, что с помощью 2D-сканера можно сканировать все типы штрих-кодов - 1D, 2D и составные. Штрих-коды легче считывать с помощью сканера 2D, потому что штрих-код может пересекать сканер в любом положении, будь то вертикальное, горизонтальное, правое или перевернутое. С помощью лазерных и обычных сканеров штрих-код можно прочитать, только если провести его горизонтально через захватывающие глаза. Таким образом, объекты можно сканировать быстрее и с меньшими хлопотами, чем с помощью 2D-тепловизора. С помощью некоторых устройств формирования изображения 2D, таких, как Honeywell 1900, штрих-код может быть считан даже с поверхностей без этикеток, таких как смартфоны и экраны компьютеров. Таким образом, имидж-сканер 2D позволяет предприятиям любого типа ускорять процессы, и расширять диапазон вариантов штрих-кодирования.
  4. Сканеры штрих-кода Charge Couple Devices (CCD). Они оснащены рядом миниатюрных датчиков в передней части считывающего устройства. Сканер CCD генерирует формы сигналов, которые соответствуют определенным полосам и промежуткам, и эта информация декодируется в сканере, а затем отправляется в компьютерную систему. В то время как лазерные и перьевые сканеры измеряют частоты отраженного света внутри сканера, сканер CCD измеряет окружающий свет, который излучается штрих-кодом.
  5. Считыватели ручки и палочки для штрих-кодов. В данных устройствах наконечник оснащен как источником света, так и фотодиодом. При перетаскивании наконечника по штрих-коду генерируется форма волны, которая коррелирует с шириной определенных промежутков и полос, а затем эта информация декодируется и вводится в компьютерную систему.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 97)
Попередня новина: Важливість адаптивного ...
Наступна новина: Руководство по выбору ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
buds_lover - 07.07.21

реальна тема

аватар країна
Psychotherapist777 - 07.07.21

решил помочь и расшарил статью в соц. сетях

аватар країна
dotcomius - 07.07.21

І правда креатив ... супер!

аватар країна
lera_ne_lera - 07.07.21

Куль надо таких статей по-больше!

аватар країна
Gorsych - 07.07.21

Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?

аватар країна
Unforgiven14 - 07.07.21

Дуже сподобалася ваша стаття

аватар країна
K_i_r_J - 07.07.21

Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.

аватар країна
vizionguide - 07.07.21

Портал просто супер!

аватар країна
IgorBus - 07.07.21

Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.

аватар країна
Uleele555 - 07.07.21

відмінний приклад стоїть матеріалу

аватар країна
CATLINK - 07.07.21

Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….

аватар країна
feelgoo0d - 07.07.21

Було цікаво почитати !!!

аватар країна
maxzerg - 07.07.21

Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?

аватар країна
psykrab - 07.07.21

Ну жесть звичайно ...

аватар країна
xewseyx - 07.07.21

тема реально стара

аватар країна
Goochtm - 07.07.21

думки здорові, але важко читати, не знаю чому.

аватар країна
MrMew - 07.07.21

отлично!!! Все супер!

аватар країна
Brizard - 06.07.21

Понял не всё.

аватар країна
Grendberg - 06.07.21

А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…

аватар країна
Rob_KioS - 06.07.21

ну что тут скажешь…

аватар країна
VK_One - 06.07.21

Готовий дискутувати по темі?

аватар країна
black_workmark - 06.07.21

Большое спасибо, прикольно написанно креативно