Почему старику лучше жить у моря — отвечают специалисты гериатрического санатория «Жемчужина»

Почему старику лучше жить у моря — отвечают специалисты гериатрического санатория «Жемчужина»

07.07.21 12:56 12 649

Кто не мечтал о жизни у моря, где большую часть года стоит солнечная погода? Но решиться на переезд достаточно сложно, а если речь идет о загранице — то еще и дорого. Но в Украине на берегу Черного моря в Одессе располагается достойное заведение для пожилых граждан — учреждение гериатрического санатория «Жемчужина». Разберемся, почему старикам необходим особый уход за пожилыми и как вообще устроена работа частного дома престарелых.

Индивидуальный подход и круглосуточная забота

Во-первых, жизнь геронтологических постояльцев зачастую отягощена хроническими недугами. Если человеку поставлен диагноз рассеянный склероз, деменция, паркинсонизм, сахарный диабет или рак, ему сложно, а порой и невозможно, самостоятельно себя обслуживать. В такой ситуации фактически не обойтись без поддержки профессионалов. Конечно, близкие пенсионера способны самостоятельно ухаживать за ним, но без должного уровня подготовки и знаний это делать крайне сложно, при этом существует риск нанесения вреда больному. Кроме этого, в современных реалиях тотальной занятости опека дорогого старика нередко принудит отказаться от работы и учебы, что зачастую недопустимо.

Во-вторых, пожилые граждане больше всего подвержены психоэмоциональным расстройствам. С возрастом все труднее становится справляться со стрессом, быть гибким к изменениям. На фоне этого у старика развивается невроз, депрессия, он старается изолироваться от социума, что приводит к прогрессированию нездоровья. В стенах пансионата с подопечными работают опытные специалисты, которые старательно восстанавливают и развивают когнитивные способности постояльцев, с тем чтобы улучшить качество их жизни.

Ну и последнее, что следует внести в ТОП-3 преимуществ пансионата — безопасность для наших гостей. Актуально упомянуть о внешних угрозах в период мировой эпидемии коронавирусной инфекции Covid-19. Люди с особыми потребностями, достигшие почтенного возраста, находятся в группе риска данного респираторного заболевания, поэтому для них должны быть созданы специальные условия, чтобы минимизировать вероятность подхватить ковид. Полную безопасность гарантируют сотрудники дома престарелых «Жемчужина» в городе Одесса, так как в учреждении придерживаются всех рекомендаций ВОЗ по поводу недопущения распространения вируса SARS-CoV-2.

Подарите старику возможность провести осень жизни в приятной и дружелюбной атмосфере

На Западе широко распространена практика определять престарелых родителей, бабушек, дедушек в пансионаты. У нас же с этим сервисом связано множество негативных стереотипов. Но персонал «Жемчужины» делает все возможное, чтобы разрушить мифы о плохом отношении к подопечным. В компетенции сотрудников:

  • Уход за людьми с инвалидностью и лежачими пациентами после оперативного лечения.
  • Обслуживание престарелых с хроническими недугами, помощь с личной гигиеной.
  • Мониторинг соблюдения графиков сна, питания и медикаментозной терапии.
  • Организация досуга.

На территории пансионата имеются зеленые зоны для прогулок на свежем воздухе, а также активного времяпрепровождения в компании сверстников. Актуальные условия поселения, стоимость обслуживания узнавайте по телефону № +38(098)744-57-11. Периодически проводятся акции и доступны скидки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 92)
Попередня новина: В каких ситуациях ...
Наступна новина: Как выбрать женский ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
antinos - 07.07.21

ух ти як крууууууууууутооооооо))

аватар країна
Pandaeb - 07.07.21

С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.

аватар країна
maydeex - 07.07.21

интересно. только название какое-то несерьезное.

аватар країна
D_Parabell - 07.07.21

подробней пожалуйста

аватар країна
jmj999 - 07.07.21

Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.

аватар країна
RAWWAW - 07.07.21

статья неплохая но название как-то не очень

аватар країна
moon6969 - 07.07.21

И правда креатив…супер!

аватар країна
fantaziinyet - 07.07.21

Блог зроблений дуже професійно, і легко читається

аватар країна
Highmanhui - 07.07.21

У вас абстрактное мышление

аватар країна
xanaxboss - 07.07.21

Портал просто супер!

аватар країна
MahLazor - 07.07.21

Супер! Автору - респект :)

аватар країна
sayman_hoffman - 07.07.21

Супер! Автору - респект:)