Как выбрать женский велосипед?

Как выбрать женский велосипед?

07.07.21 12:58 12 651

Верхние трубы рам велосипеда намного ниже, чем у мужчин. Исторически такая форма рамы создавалась для того, чтобы женщины могли купить велосипед Liv и кататься на велосипеде в платье или юбке. Эта форма рамы до сих пор используется для городских и женских гибридных велосипедов. В последние годы производители женских горных и шоссейных велосипедов разработали новые модели женских велосипедов. Просто потому, что будущее велоспорта - за женщинами. Будь то на дороге или на горном велосипеде, все больше и больше женщин практикуют его.

Главный элемент женского велосипеда

У женщин морфология иная, чем у мужчин. У женщин туловище (верхняя часть тела) меньше, чем у мужчин, ноги немного длиннее, а таз шире. По этим причинам так называемые «женские» велосипеды имеют размеры рамы, подходящие для этой морфологии. Существуют также смешанные велосипеды, которые подходят как женщинам, так и мужчинам, в зависимости от их размера. Будь то шоссейный велосипед или горный велосипед для женщин, рамы в основном характеризуются длиной верхней трубы.

Седло более широкое для женского велосипеда

В случае с женскими велосипедами вы заметите, что седла, которые продаются вместе с велосипедами, шире, чем у мужских моделей. Опять же, это подходит женщинам с типом телосложения и особенно с их более широким тазом. Ширина женского велосипедного седла составляет 150–155 мм, а у мужского - 138/142 мм.

Сегодня вы найдете кюлоты, адаптированные для вас, дамы!

Действительно, сегодня шорты адаптированы под морфологию женского таза. Подушка длиннее и удобнее. Благодаря широкому седлу и шортам, специально разработанным для женщин, вы получите выигрышное сочетание комфорта на задней части женского велосипеда.

Руль женского велосипеда

У женских велосипедов ширина плеч меньше, чем у мужчин, поэтому рули немного меньше. Женский горный велосипед или шоссейный велосипед, выбор за вами в зависимости от вашей морфологии. Для рулей шоссейных велосипедов обычно выбирают размер, соответствующий точной ширине ваших плеч, от 36 до 42 мм для женщин. Что касается женских рулей для горных велосипедов, то это совсем другое дело. Короткий руль срабатывает при поворотах. Это также облегчает дыхание при подъемах. Более широкий руль обеспечит устойчивость на крутых спусках и прыжках. Вам решать, исходя из вашей практики.

Федерации велоспорта теперь предлагают 100% женские соревнования, тренировки и инициации. Точно так же они работают над созданием национальных женских лиг. Такая структура позволяет развивать профессионализм женщин в велоспорте.


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 114)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
prooxy - 07.07.21

Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.

аватар країна
Kikutie - 07.07.21

стаття непогана але назва якось не дуже

аватар країна
SUNLING - 07.07.21

Вы не правы.

аватар країна
xozian - 07.07.21

Это — глупость!

аватар країна
Uleele555 - 07.07.21

вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах

аватар країна
vasyangvnv - 07.07.21

Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.

аватар країна
RNusername - 07.07.21

ну що тут скажеш ...

аватар країна
nesapka - 07.07.21

подкупила искренность статьи

аватар країна
Vit_X - 07.07.21

реальна тема

аватар країна
mouse666 - 07.07.21

Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт

аватар країна
Sandyeee - 07.07.21

Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.

аватар країна
igorbutarev - 07.07.21

Монетизацією краще займіться. А так чудово!