Здорово ли есть суши?

Здорово ли есть суши?

09.07.21 11:13 0 777

Суши — это лакомство, которое любят во всем мире. При приготовлении традиционным способом это японское блюдо выглядит как произведение искусства! Но полезны ли суши для здоровья? Рыба полезна, но как насчет других ингредиентов, таких как ртуть, белый рис и все эти сладкие и соленые соусы? Давайте разберемся. Ну а если вы еще не пробовали данное блюда, тогда советуем вам заказать королевские суши в Харькове на сайте https://kingpizza.kh.ua/.

Ингредиенты

Многие люди думают, что суши — одно из самых здоровых блюд, которое можно есть вне дома - и это может быть так, однако многое зависит от того, что входит в суши и как они готовятся.

В то время как свежая рыба является отличным источником белка и поставляет полезные жиры, необходимые нашему организму, есть продукты, которые добавляют в это блюдо и они в сумме могут оказаться довольно калорийными с высоким содержанием натрия.

Обычный суши-ролл, например, содержит морепродукты и овощи, завернутые в белый рис. Этот рис сделан из смеси уксуса и сахара и плотно упакован, что делает его липким.

Этот ролл подается с соусом из майонеза с высоким содержанием специй и соли (не очень хорошее сочетание!). Исследования показали, какую опасность для здоровья представляют высокие углеводы (белый рис и майонез).
С соусами на основе майонеза, жареными гарнирами и высоким содержанием натрия соевого соуса суши могут быть очень вредными.

Что делает суши полезными или вредными?

Суши можно превратить в чрезвычайно полезную еду с ингредиентами, которые содержат полезные для сердца омега-3 жирные кислоты, а также содержат мало калорий.

Самые распространенные суши — Нигири, состоящие из кусочков липкого риса, покрытых филе рыбы / морепродуктов, - это полезный вариант для еды. В среднем один кусок суши Нигири содержит около 70 калорий.

Суши-роллы Maki сделаны из липкого риса, рыбы и нори (сушеных морских водорослей). Один кусок маки-ролла дает около 48 калорий.

В ролле Сашими сырая рыба подается без риса, что делает его более полезным — всего около 22 калорий на штуку.
Некоторые виды суши-роллов более калорийны и вредны для здоровья. Посмотрим на некоторые из них.

Суши из креветок темпура, обжаренные во фритюре перед подачей на стол. То же самое и с булочками с пауками, которые содержат майонез и, следовательно, содержат больше жира и калорий.

Другая проблема связана с высоким содержанием ртути в некоторых видах рыб, которые могут быть вредными для здоровья, особенно для беременных и кормящих женщин.

Слишком много соевого соуса, следовательно, содержит много натрия, что также вредно для здоровья.
Роллы из авокадо также содержат больше жира, но в них много полезных для сердца мононасыщенных жиров, что делает их более здоровым вариантом.

Польза суши для здоровья

Несмотря на то, что существует бесконечное количество вариантов суши с овощами, рыбой и мясом, многие из них имеют ряд преимуществ для здоровья. Давайте посмотрим на некоторые из них:

  • Здоровье сердца: имея концентрированное количество полезных для сердца жирных кислот омега-3, которые содержатся в таких рыбах, как форель, сельдь, тунец и лосось, суши могут быть невероятно полезными.
  • Метаболизм: считается, что рыба с высоким содержанием белка и низким содержанием жира очень важна для метаболизма. Низкокалорийные и высококачественные белки могут повысить способность вашего тела нормально функционировать и усваивать энергию.
  • Иммунитет: с суши всегда сочетаются два ингредиента — васаби и имбирь. Оба они известны своими антибактериальными и повышающими иммунитет свойствами.
  • Гормональная регуляция: большинство суши-роллов завернуты в листы нори (водоросли), которые содержат много полезных минералов, таких как йод. Он играет важную роль в поддержании гормонального баланса и оптимизации метаболической активности.

Как вы, наверное, уже поняли, суши не только вкусные, но и невероятно полезные, если их приготовить правильно с правильными ингредиентами.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 100)
Попередня новина: Військова місія США в ...
Наступна новина: Розпочали ремонт останньої ...

КОМЕНТАРІ