Основные преимущества линолеума

Основные преимущества линолеума

04.08.21 08:39 13 1363

Линолеум используется для покрытия полов с конца девятнадцатого века. Он не только используется до сих пор, но и становится все более популярным в последние годы. И как только вы прочитаете следующие преимущества линолеума, вы быстро поймете, почему.

Вариант зеленого пола

Многие люди принимают линолеум за искусственный пластик. Однако на самом деле он сделан из полностью натуральных материалов. В основном он состоит из застывшего льняного масла и других материалов, таких как пробковая пыль, сосновая канифоль и древесная мука.

Это позволяет перерабатывать его и означает, что он также поддается биологическому разложению. Так что в будущем, когда вы закончите использовать линолеум, вам не придется чувствовать себя виноватым из-за того, что он занимает место на вашей свалке.

Долговечность

Одно из самых больших преимуществ линолеума — это его долговечность. Обычно считается, что при базовом уходе пол может прослужить от тридцати до сорока лет. По этой причине многие производители предлагают гарантию сроком от двадцати лет и более.

Линолеум также способен без проблем выдерживать большое количество пешеходов и имеет защитные слои, защищающие его от царапин и потертостей. Благодаря долговечности его часто выбирают семьи с маленькими детьми и те, у кого есть домашние животные.

Водостойкость

В отличие от многих других вариантов напольных покрытий, таких как ковровое покрытие или паркет, линолеум является водостойким. Хотя его можно использовать во влажных помещениях, например, в ванной, не следует подвергать его воздействию стоячей воды в течение значительных периодов времени, что может привести к его повреждению.

Он также используется в прачечных и на кухнях, где вода и жидкости могут быть проблемой для других материалов. Подъезды и прихожие также являются популярными местами для его установки. Тем не менее, для максимальной защиты от воды рекомендуется ежегодно наносить акриловое покрытие.

Термостойкость

Поскольку пол из линолеума термостойкий, он остается прохладным на ощупь, что может пригодиться в жаркие летние дни. Он также считается огнестойким материалом, что делает его безопасным вариантом для вашего дома или бизнеса.

Множественные форматы

Существует несколько форматов, которые помогают удовлетворить разные предпочтения и пространства. Линолеум Click-and-Lock предназначен для использования с плавающими полами и доступен как в виде досок, так и в виде плитки.

Для больших помещений есть полы из листового линолеума, которые также бывает самых разных стилей и цветов. Также можно выбрать плиточный пол, который стоит дешевле, чем традиционные плиточные материалы, такие как керамика или фарфор.

Низкие эксплуатационные расходы и гигиеничность

К счастью, линолеум не требует особого ухода, чтобы поддерживать его в чистоте. Все, что обычно требуется, - это обычная уборка и мытье полов. Этот материал также обладает противомикробным действием. Он устойчив к бактериям и грибкам, а также является гипоаллергенным.

Нетрудно понять, почему линолеум был и остается таким популярным. Многочисленные преимущества линолеума делают его вариантом, который удобен для самых разных помещений и потребителей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 89)
Наступна новина: 6 преимуществ ношения ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
severostro - 04.08.21

Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?

аватар країна
BANKOLQ - 04.08.21

Супер! Автору - респект :)

аватар країна
CapitanAzerbaijan - 04.08.21

тема реально стара

аватар країна
aqualangus056 - 04.08.21

автору спасибі за пост !!

аватар країна
Plastion - 04.08.21

ну что тут скажешь…

аватар країна
RNusername - 04.08.21

Реальная тема

аватар країна
YAP_PI - 04.08.21

Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.

аватар країна
kakyszhe - 04.08.21

ну, ничо так… в общем.

аватар країна
fanlom - 04.08.21

Дуже сподобалася ваша стаття

аватар країна
Topstrelok - 04.08.21

соглашусь с автором

аватар країна
Secsot - 04.08.21

ну, нічо так ... в загальному.

аватар країна
redutfor - 04.08.21

Вы Преувеличиваете.

аватар країна
Blackbiz_vendetta - 04.08.21

отлично излагаете