Экзамен CAE: от А до Я

Экзамен CAE: от А до Я

16.07.21 18:00 5 1112

Говорят, что новое – это хорошо забытое старое. Поэтому сейчас поговорим об экзамене C1 Advanced, ранее известный как CAE.

C1 Advanced или CAE (Certificate in advanced English) – экзамен международного уровня, который подтверждает владение кандидата английским языком на уровне Advanced (Продвинутый) или С1. Этот уровень подразумевает, что вы можете достаточно свободно общаться на общие темы в письменном или устном виде, учиться, работать и жить в англоязычной среде.

Экзамен был разработан усилиями сотрудников ESOL (English for Speakers of Other Languages) Кембриджского университета. Существует с 1991 года, в 2015 году был модифицирован. В процессе Reading и Use of English были объединены в единую часть, а set text – сочинение по прочитанной книге – было отменено, в результате чего C1 Advanced теперь длиться 4 часа. Экзамен проходит в буквально-письменном и электронно-компьютерном видах. Тестирование устной речи, как и раньше, происходит очно.

В общем и целом

C1 Advanced состоит из четырех частей: объединенных Reading and Use of English (длится 90 минут, определяет 40% общей оценки), Writing (90 минут и 20% соответственно), Listening (40 минут и 20%) и Speaking (15 минут, 20%). Сдать можно в специальных центрах, которых по всему миру насчитывается около 2800. Распознать их можно по наличию специальных лицензий, предоставляющих право на подготовку и проведение экзаменов международного уровня. Кстати, готовиться стоит в подобных центрах именно потому, что преподаватели детально ознакомят вас с заданиями и тренируют вас для их успешного прохождения, вы сможете отработать с ними навыки говорения, а также избавиться от ошибок.

Оценка и сертификат

В случае успешной сдачи экзамена, кандидаты получают два документа: буквально напечатанный сертификат и электронное Statement of Results с детальными оценками каждого пункта экзамена. В итоге все варианты выглядят так:









































Количество баллов


Оценка


В итоге


200-210


A


Сертификат с оценкой A и уровнем C2 (Proficiency) + Statement of Results


193-199


B


Сертификат с оценкой B и уровнем C1 + Statement of Results


180-192


C


Сертификат с оценкой C и уровнем C1 + Statement of Results


160-179


Level B2


Сертификат с оценкой Level B2 и уровнем B2 (Upper-Intermediate) + Statement of Results


142-159



Только Statement of Results без сертификата


80-141



Ничего



Сертификат можно получить в течении 2-8 недель после сдачи экзамена. Действует он пожизненно.

Сфера применения

Благодаря сертификату за успешное прохождение вы сможете:

  • найти престижную работу в стране и за её пределами. Полный список компаний и организаций включает в себя более 20 000 наименований.
  • поступить в зарубежное учебное заведение высокой категории. Сертификат признается многими вузами Великобритании и других стран.
  • переехать в англоязычную страну для проживания на постоянной основе. Это, кстати, ускорит вам выдачу визы или оформление иммиграционных документов.
  • насобирать мотивации для покорения следующих вершин. С1 – достаточно высокий уровень английского, и получение сертификата доказывает результативность ваших усилий.

С1 – экзамен, открывающий многие двери. Однако нужно немало потрудиться, чтобы успешно его сдать. Нуждаетесь в помощи? Обращайтесь!

Успехов в изучении английского языка!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 105)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
RebenokSharikovih - 16.07.21

Дуже пізнавально, респект

аватар країна
C1nd1_Akam1 - 16.07.21

чего тока не придумают...

аватар країна
Physicist_Leon - 16.07.21

Монетизацією краще займіться. А так чудово!

аватар країна
fabb1an - 16.07.21

Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!

аватар країна
synchroimpulse - 16.07.21

Мне все понравилось