5 причин использовать бумажные пакеты вместо пластиковых

5 причин использовать бумажные пакеты вместо пластиковых

23.07.21 01:48 0 517

Обсуждение вопроса «бумага против пластиковых пакетов» будет продолжаться, особенно с учетом того, что растущее использование пластика уже является массовым и тревожным. Чтобы уменьшить количество пластиковых отходов, во многих странах начали поощрять использование бумажных пакетов. У них много преимуществ. Вот несколько причин их использовать.

Бумажные пакеты экологически чистые

Бумажные пакеты биоразлагаемые. Это означает, что бумажные пакеты можно разложить в почве с помощью бактерий. Они отличаются от пластиковых пакетов, которые могут разложиться за тысячу лет. Бумажные пакеты полностью пригодны для вторичной переработки, потому что они не содержат токсичных и ядовитых газов, выделяемых полиэтиленовыми пакетами при вторичной переработке. Их можно использовать повторно, и когда они используются более трех раз, пакеты оказывают значительно меньшее влияние на экосистему, чем пластиковые пакеты. Использование бумажных пакетов и оставление пластиковых пакетов означает спасение природы от загрязнения.

Бумажные пакеты в моде

Есть причины, по которым престижные бренды предпочитают использовать бумажный пакет вместо пластикового, в качестве упаковки. Прежде всего, сумка разработана максимально качественно и выдается как товар с нанесенным на нее логотипа бренда. Таким образом, он производит впечатление эксклюзивности и роскоши, а также рекламирует бренд при повторном использовании сумки.

Персонализация — большая часть привлекательности, и настройка бумажных пакетов — не сложная задача. Вы можете распечатать бумажный пакет, нарисовать на нем что угодно и так далее. Таким образом, бумажные пакеты могут выглядеть модно по сравнению со скучными пластиковыми пакетами, которые невозможно изменить.

Вы можете не только настроить уже существующие бумажные пакеты, но и сделать сам пакет с нуля. Сделать бумажный пакет несложно, в отличие от полиэтиленового. Возможно, вам даже не придется тратить ни цента, чтобы его сделать. Используйте вчерашние газеты дома, подарочную упаковку, неиспользованные учебники и многое другое. Даже если бы потребовалось что-то купить, это было бы недорого. Используйте ножницы и клей и сделайте свои собственные творческие бумажные пакеты.

Бумажные пакеты более прочные и вмещают больше предметов

И бумажные пакеты, и полиэтиленовые пакеты имеют одинаковую базовую конструкцию, но бумажные пакеты прочные. Благодаря своей прямоугольной структуре они обеспечивают более широкое пространство для большего количества предметов в сумке. Прочность также позволяет размещать их, не беспокоясь о том, что содержимое будет потеряно.

Бумажные пакеты также изготавливаются из прочной бумаги, которая может выдерживать больший вес, чем тонкий одноразовый полиэтиленовый пакет. Вы можете погладить их, чтобы бумажные пакеты снова выглядели хорошо, прежде чем использовать их повторно. Между тем использованные полиэтиленовые пакеты обычно сильно мнутся, и с этим ничего не поделаешь.

Переработка и разложение бумажных пакетов — это просто

Переработка бумажных пакетов не требует много времени. Пластиковые пакеты трудно переработать, а бумагу — легко. В то время как бумажные пакеты могут разложиться прямо у вас на заднем дворе всего за несколько дней, пластиковые пакеты могут разлаживаться от 400 до 1000 лет.

Выше приведены преимущества использования бумаги по сравнению с полиэтиленовыми пакетами. Пластиковые пакеты представляют опасность для экосистемы, и все больше людей прекращают их использование. Бумажные пакеты не только экологичны, но и являются модной, прочной и креативной альтернативой одноразовому пластиковому пакету.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 114)
Попередня новина: Сертификат Таможенного ...
Наступна новина: Інтернет-магазини ...

КОМЕНТАРІ