Плюсы и минусы серебряных обручальных колец

Плюсы и минусы серебряных обручальных колец

24.07.21 00:43 0 1539

Серебряные обручальные кольца довольно популярны среди современных молодоженов благодаря своему платиновому виду и сравнительно невысокой цене. Чистое серебро очень мягкое, поэтому многие ювелиры предпочитают создавать кольца из стерлингового серебра, которое является более прочным. По сути, чистое серебро — это чистое серебро, сплавленное с некоторыми другими металлами, обычно с медью. Кроме того, для лучшего внешнего вида изделия из этого сплава часто покрывают родиевым покрытием. Необходимо разобраться уместно ли иметь дешевые обручальные кольца из стерлингового серебра, а также все их преимущества и недостатки.

Плюсы:

  • Легкий металл. Серебряные обручальные кольца довольно легкие по сравнению с золотыми и платиновыми кольцами. Поэтому, надев их, вы не почувствуете неудобств.
  • Сияющий. Несомненно, ни один другой металл не обладает сиянием, внутренним сиянием и естественным блеском стерлингового серебра. Несмотря на доступность, настоящие серебряные обручальные кольца выглядят очень роскошно, особенно в сочетании с кристаллами.
  • Различные стили. Высокий спрос приводит к большому количеству предложений. Именно поэтому существуют тысячи различных дизайнов: от простых минималистичных колец до украшенных кристаллами и даже драгоценными камнями. Есть отличные дизайны, как для женских, так и для мужских серебряных обручальных колец, а также для комплектов.
  • Бюджетный. Кольца из стерлингового серебра — самый дешевый вариант, если вы ищете драгоценные металлы. Все, что стоит меньше, имеет только духовную ценность.

Минусы:

  • Низкая устойчивость к царапинам. Даже самые красивые серебряные обручальные кольца подвержены царапинам. Хотя стерлинговое серебро более прочно, чем чистое, оно все равно изнашивается после использования в течение некоторого времени и требует повторной полировки.
  • Правильный уход и чистка. Независимо от того, покупаете ли вы серебряные обручальные кольца, или комплекты обручальных колец, имейте в виду, что они сохранят свой красивый вид только в том случае, если вы обеспечите им надлежащий уход и регулярную чистку.

Выводы

Несмотря на минусы, серебрянные обручальные кольца, все ровно пользуются огромной популяностью среди брачующихся. А все потому, что после тотального и довольно длительного превосходства платини и золота, современные модные обручальные кольца из серебра стали настоящей изюминкой и глотком свежего воздуха на рынке ювелирных украшений.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 97)

КОМЕНТАРІ