Держите шариковые ручки в отличном состоянии

Держите шариковые ручки в отличном состоянии

28.07.21 14:38 8 642

Вы наконец-то нашли свою идеальную ручку? Приятно ли держать в руке, писать плавно, создавать линии нужной ширины и как-то улучшать свой почерк без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны? Раньше никогда особо не заботились о пишущих инструментах, но вдруг обнаруживаете, что опасаетесь необходимости чрезмерной защиты той или иной ручки?

Вот несколько полезных советов с сайта papermarket.com.ua, которые помогут вам сохранить ваши любимые ручки в безупречном состоянии так долго, как это возможно.

Шариковые ручки

Шариковые ручки довольно выносливы, не требуют особого ухода, и благодаря их чернилам высокой вязкости, вряд ли потекут, поэтому они остаются такими популярными для повседневного использования в офисе, школе, дома или в дороге.

Все мы знаем, что шариковые ручки иногда бывают немного капризными. Самые частые жалобы – это фальстарт и прерывистый поток чернил.

Прежде чем вы начнете чувствовать себя разочарованным любимой ручкой, подумайте, сможете ли вы дать ей новую жизнь, попробовав следующее:

  • Хотя это и очевидное, но проверьте, не закончились ли чернила в стержне. Возможно, вам просто нужно быстро заменить его на новый, и все будет в порядке.
  • Засохшие чернила и грязь могут забить шариковый узел, и вызвать прилипание шарика. Быстрые движения по бумаге обычно могут снова заставить его крутиться. В противном случае потрите наконечником о резиновую поверхность, ластик или подошву обуви. Вы можете попробовать полить кончик горячей водой, чтобы удалить грязь или загустевшую чернильную пасту.
  • Где-то в стержне может быть пузырек воздуха, создающий проблемы. Встряхивание ручки может помочь. В качестве альтернативы вы можете попробовать осторожно подуть в конец стержня, но будьте осторожны, приготовьте салфетку, чтобы поймать любые капли чернил на случай, если это сработает слишком хорошо.
  • Если кажется, что паста полностью высохла, поместите ручку в водонепроницаемый пакет и оставьте в миске с горячей водой на несколько минут. Это помогает вернуть чернилам текучесть.

Закрывайте колпачок или убирайте наконечник авторучки, когда она не используется, чтобы предотвратить высыхание чернил и сохранить шарик чистым.

Если вы позволите ручке затеряться на дне сумки или положите ее в задний карман, велика вероятность, что она раздавится или засорится. Небольшой футляр для ручки или Zip-пакет помогут сохранить ее в целости и сохранности.

Роллеры

Роллерные ручки работают так же, как шариковые, только консистенция чернил намного жиже, что обеспечивает более плавный и стабильный поток. Ручки-роллеры требуют меньшего давления, что позволяет писать комфортно в течение более длительных периодов времени.

Роллеры не так требовательны, как шариковые ручки, но все же могут время от времени вызывать у вас легкое раздражение.

Если поток чернил отличен от идеального, попробуйте выполнить следующие действия, аналогичные применяемым к шариковой ручке:

  1. Ручка-роллер расходует чернила быстрее, чем шариковая, поэтому стоит проверить уровень чернил, чтобы убедиться, что они не закончились.
  2. Как и в случае с шариковой ручкой, кончик может легко забиться грязью или засохшими чернилами, поэтому волнистая линия на листе бумаги может вернуть пишущий инструмент в строй. Если это не помогло, попробуйте промыть наконечник теплой водой.
  3. Слегка встряхните ручку – но не переусердствуйте, иначе повсюду будут чернильные брызги, которые могут остаться на поверхностях, если сразу не отчистить.

Помните, как правильно нужно хранить роллер. Существует большая вероятность того, что ручка будет протекать, если не держать ее в вертикальном положении кончиком вверх. Надлежащее хранение может иногда приводить к медленному запуску. Помогите чернилам переместиться, удерживая кончик пера в течение минуты или около того.

Опять же, установка колпачка после использования роллера поможет предотвратить высыхание чернил и убережет шариковый узел от грязи.

Независимо от того, нужен ли вам роллер или ручка шариковая, цена на которые очень демократична, – в Киевском интернет магазине канцелярских товаров Paper Market вас ждет огромный выбор этих аксессуаров.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 92)
Попередня новина: Санаторий «Днестр» в ...
Наступна новина: Арматура: що це таке?

КОМЕНТАРІ

аватар країна
panic77 - 28.07.21

краще і не скажеш

аватар країна
desuanyway - 28.07.21

Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?

аватар країна
attelis - 28.07.21

Дуже дякую. Дуже корисна інформація

аватар країна
Kuronekosensei - 28.07.21

Дуже пізнавально, респект

аватар країна
GeNuKoLoG - 28.07.21

Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.

аватар країна
no_panic - 28.07.21

А какой это движок? тоже хочу блог завести

аватар країна
MorningGood - 28.07.21

Дякую за статтю виявилася дуже корисною.

аватар країна
hap33 - 28.07.21

Читаешь это и думаешь...