Почему обучение Microsoft Excel важно для вашей карьеры?

Почему обучение Microsoft Excel важно для вашей карьеры?

29.07.21 10:29 2 1124

Технологии быстро развиваются. Многие бизнес-специальности учатся использовать Microsoft Excel в рамках своей учебной программы, но для большинства программ получения степени не требует знание Excel. Те, кто работал какое-то время, возможно, никогда не имел возможности развить свои навыки работы с Excel. Если вам нужно быстро освоить новейшие функции Excel, наверстать упущенное не составит труда. Вы можете пройти Microsoft Excel обучение на удаленных курсах под руководством инструктора из дома или офиса.

Зачем получать сертификат Microsoft Excel?

Ваш потенциальный работодатель не может узнать, открывали ли вы Excel один раз или есть ли у вас сертификат эксперта. Получение сертификата Microsoft Excel может выделить вас на рынке труда и показать работодателям и менеджерам по найму, что у вас есть необходимые навыки для выполнения работы. В некоторых случаях наличие сертификата Excel может быть даже предварительным условием для подачи заявки на вакансию.

Возможность управлять сложными книгами, выполнять крупномасштабный анализ данных, создавать сводные таблицы и использовать VBA ставит вас на уровень выше многих других. Получение сертификата не только демонстрирует компетентность в Excel, но и доказывает, что вы взяли на себя обязательство выполнять работу, необходимую для изучения и сдачи экзамена.

Вакансии, для которых может иметь значение сертификация Microsoft Excel

Практически каждая профессиональная карьера требует взаимодействия с Excel, но есть несколько, где наличие действительной сертификации может иметь серьезное значение.

  • Бухгалтерский учет и аудит;
  • Финансовые аналитики;
  • Аналитики данных;
  • Аналитики бизнес-аналитики;
  • Исследователи и анализаторы рынка;
  • Оценщики затрат;
  • Цифровые маркетологи.

Эксперт по Excel может выделить вас в этих сферах карьеры и выделить ваше резюме из толпы. Сертификация Microsoft Office Specialist in Excel (MOS) подтверждает вашу способность создавать рабочие листы и управлять ими, работать с диапазонами ячеек и таблиц, применять формулы и функции, а также создавать диаграммы и другие объекты. Перед тем, как сдавать сертификационный экзамен, вы должны хорошо освоить все возможности, которые будут проверяться, и сдать несколько практических экзаменов.

Сертификационные экзамены MOS требуют от вас выполнения ряда задач при использовании приложения Excel. Клавиша справки (F1) отключена во время экзамена, поэтому вы должны полагаться на свои накопленные знания для выполнения поставленной задачи. Этот практический подход отличается от некоторых других сертификатов, которые используют серию вопросов с несколькими вариантами ответов для оценки ваших навыков. На сертификационном экзамене вам необходимо доказать, что вы умеете выполнять требуемую задачу в Excel.

Хотя многие успешно проходят самостоятельную подготовку к сертификационному экзамену, посещение занятий создает структуру для вашего опыта обучения и может быть более быстрым путем к успеху. Выделив время для посещения занятий, вы даете себе лучшую возможность сосредоточиться на изучении аспектов Excel, необходимых для получения сертификата.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 103)
Наступна новина: Что такое коньяк?

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Bezotvetstvennost - 29.07.21

Действительно интересная тема.

аватар країна
sleepingdead - 29.07.21

вне конкуренции