8 преимуществ сбалансированной диеты

8 преимуществ сбалансированной диеты

30.07.21 14:44 10 2342

Вы знаете поговорку: «Ты есть то, что ты ешь». Это означает, что здоровье вашего тела отражает все, что вы в него вкладываете. Если вам интересно, почему врачи уделяют такое большое внимание сбалансированному питанию, то это потому, что здоровье страдает, когда вы едите плохо, и оно лучше, когда вы едите хорошо. В следующий раз, когда вам захочется съесть пончик вместо яблока, вспомните 8 преимуществ здорового питания, которые мы далее рассмотрим.

Поддерживайте здоровый вес

Вы знаете два важнейших ингредиента для похудения: диета и упражнения. Тем не менее, Huffington Post утверждает, что потеря веса — это 75% диеты и только 25% упражнений. Анализ 700 отдельных исследований по снижению веса показал, что люди получают наибольшие результаты, когда они хорошо питаются. В среднем, диета без упражнений приводит к потере 23 фунтов за 15 недель. Конечно, это не умаляет ценности упражнений — вам нужно и то, и другое, чтобы быть как можно более здоровым.

Поддержите сильную иммунную систему

Вы полагаетесь на свой иммунитет, чтобы защититься от бактерий, вирусов, грибков и других чужеродных захватчиков. Однако плохое питание лишает вашу иммунную систему необходимых витаминов и минералов, необходимых для выработки антител. Если вы сосредоточитесь на правильном питании, у вас меньше шансов заболеть.

Увеличьте свой уровень энергии

Вся цель еды — получить энергию из пищи. «Пустые калории», содержащиеся в газированных напитках, обработанных закусках и другой нездоровой пище, могут заполнить ваш желудок, но они не обеспечивают высококачественной энергии. Для этого вам нужны сложные углеводы, полезные жиры и белок. Кроме того, если у вас необъяснимая усталость, попробуйте увеличить потребление железа с помощью морепродуктов, птицы, темной листовой зелени и гороха. Ваше тело также лучше усваивает железо, если вы едите его с витамином С, который содержится в таких продуктах, как брокколи, перец, апельсины и помидоры.

Экономьте на медицинских расходах

Быть нездоровым — дорогое удовольствие! Почти двое из трех взрослых американцев имеют вес выше среднего, поэтому слишком много людей страдают ишемической болезнью сердца, инсультами, раком и диабетом. По оценкам Министерства сельского хозяйства, если больше людей будет придерживаться сбалансированной диеты, чтобы избежать этих предотвратимых заболеваний, это может сэкономить 71 миллиард долларов в год на медицинских расходах и спасти бесчисленное количество жизней.

Снизьте риск хронических заболеваний

Большая часть медицинских счетов идет на лечение хронических заболеваний, связанных с диетой, таких как диабет 2 типа. В то время как генетика играет роль в том, насколько вероятно, что вы заразитесь типом 2, даже человек из группы самого высокого риска вряд ли заразится, если будет придерживаться сбалансированной диеты. Если в вашей семье есть диабет, как никогда важно следить за потреблением сахара, чтобы не подвергать себя большему риску.

Замедлите эффекты старения

Продукты с высоким содержанием антиоксидантов, включая ягоды, капусту, шпинат, краснокочанную капусту, орехи, бобы и темный шоколад, обладают антивозрастными свойствами, которые помогают вашему организму лучше функционировать с возрастом. Вы можете быть менее склонны к появлению морщин, сердечным заболеваниям и даже раку, если включите антиоксиданты в свой сбалансированный рацион.

Помогите себе прожить дольше

Хотя избыточный вес не является официальной причиной смерти, он является основным предвестником преждевременной смерти в США. Согласно исследованию, опубликованному в 2013 году, 18 процентов всех смертей могут быть связаны с неправильным питанием и / или малоподвижным образом жизни. Если вы хотите прожить долгую жизнь с меньшим количеством проблем со здоровьем, сосредоточьтесь на лучшем питании.

Улучшите свое психическое здоровье и благополучие

Ваше тело — не единственное, что приносит пользу от сбалансированной диеты, ваше психическое здоровье тоже улучшается! Вы можете регулярно употреблять нездоровую пищу, когда чувствуете себя подавленным, но что вам действительно нужно, чтобы поднять настроение, так это диета, полная витаминов, минералов, незаменимых жирных кислот и сложных углеводов. Исследование 2017 года показало, что употребление большего количества фруктов, овощей, бобовых, орехов, цельнозерновых, рыбы и оливкового масла уменьшало симптомы депрессии у участников.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 90)
Наступна новина: Кредити: навіщо вони ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
BlackDisHat - 30.07.21

Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.

аватар країна
Ankarpo - 30.07.21

А чи давно запустили цей сайт?

аватар країна
gaius_octavius - 30.07.21

смени название домена

аватар країна
expertpovalute - 30.07.21

круто

аватар країна
Agamaloren - 30.07.21

Величезне дякую!

аватар країна
alex2k7 - 30.07.21

Додав в закладки

аватар країна
sowl13 - 30.07.21

Изумительно!

аватар країна
RomanParn - 30.07.21

отличный пример стоящего контента

аватар країна
Lexcherry - 30.07.21

Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.

аватар країна
Poezde_c - 30.07.21

супер оригінально