Правила ухода за купальником

Правила ухода за купальником

05.08.21 09:45 0 741

К курортному сезону девушки готовятся заблаговременно, продумывая каждую деталь ярких и позитивных отпускных луков. Собираясь провести время на теплом берегу у водоема, они обязательно кладут в чемодан несколько стильных и модных купальников, которые подчеркивают прелести фигуры, обеспечивают красивый загар, придают уверенность в себе. О том, как правильно организовать уход за изделиями, речь пойдет в обзоре.

Влияние негативных факторов

Неважно, в какую сумму обошлось приобретение слитного купальника или откровенного раздельного бикини. На плавательный костюм негативное влияние будут оказывать многочисленные факторы:

  • хлорка из бассейна;
  • соль из морской воды;
  • ультрафиолетовые лучи солнца;
  • защитные косметические кремы.

В результате на поверхности пляжной одежды образуются белесые пятна, резинки и бретельки теряют упругость и форму, принт становится нечетким.

ТОП-5 советов по уходу

Чтобы избежать разочарований, и вернуться из отпуска с прекрасными впечатлениями, нужно следовать таким рекомендациям:

  1. Внимательное изучение этикетки. На этикетке производители размещают информацию о составе ткани. Если материал состоит из смеси эластана и нейлона, стоит избегать контакта плавок и бра с хлором. Вещество разрушает структуру волокон. Более выносливые и стойкие модели из полиэстера. Они не истираются, выдерживают воздействие агрессивных сред, быстро просыхают.
  2. Деликатная стирка. Удалять загрязнения лучше в рамках ручной стирки. В таз набирают теплую воду из крана, растворяют небольшое количество жидкого моющего средства, которое не оставляет разводов. Далее на 15-20 минут нужно замочить слитный или раздельный купальник, и ополоснуть проточной водой. Отбеливатели и кондиционеры могут привести к утрате эластичности, поэтому с ними не экспериментируют, или применяют крайне аккуратно.
  3. Щадящая сушка. Сильный отжим после стирки не нужен. Достаточно разложить чистый и влажный пляжный наряд на полотенце, и высушить в таком виде. Подвешивание на прищепках, сушка на полотенцесушителе приведет к порче обновки.
  4. Быстрая транспортировка. После заплывов и романтических фотосессий на волнах, в сумке в любом случае окажется мокрый купальник. Его лучше всего обернуть полотенцем, которое впитает излишнюю влагу. Однако в таком виде изделие нельзя оставлять продолжительный период времени – может появиться неприятный запах, образоваться плесень.
  5. Хранение в межсезонье. Для хранения в шкафу выделяют отдельную полку или используют специальный органайзер для белья. Это поможет избежать заломов и деформаций.

Чтобы не утруждать себя трудоемким уходом, стоит купить купальник хорошего качества в Milashop. Он прослужит долго, не утратив первоначальной эстетики и функциональности! Огромный ассортимент продукции на сайте позволит каждой девушке почувствовать себя на пляже особенной и неповторимой!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 76)
Попередня новина: Поліція повідомляє про ...
Наступна новина: У Литві зафіксували,як ...

КОМЕНТАРІ