7 преимуществ дистанционного обучения во время пандемии

7 преимуществ дистанционного обучения во время пандемии

27.08.21 18:19 0 1220

Дистанционное обучение было доступным вариантом на протяжении многих лет. Однако с началом пандемии преимущества дистанционного обучения стали очевидны. В связи с тем, что многие школы вынуждены были закрыться в этих обстоятельствах, в то время как ученики и преподаватели были вынуждены помещаться в карантин после положительного результата теста на Covid-19, обучение онлайн оказалось единственно возможным вариантом.

Естественно, переход к дистанционному онлайн-обучению был внезапным с объявлением статуса пандемии во всем мире. Стратегии совершенствования методов онлайн-образования все еще неуклонно развиваются. Но многие люди увидели преимущества такой формы обучения во время изоляции. Давайте же их рассмотрим.

Основные плюсы дистанционного обучения:

  • Гибкость. Дистанционное обучение позволяет как учителю, так и ученику устанавливать свой собственный темп обучения, с дополнительным преимуществом, заключающимся в возможности присоединяться к урокам из любого места, где они пожелают. Как следствие, наличие платформы онлайн-обучения делает более удобный график работы и учебы, потому что здесь нет строгого распорядка или расписания. Общий план между учеником и учителем также побудит всех участников взять на себя новые обязанности и проявить независимость.
  • Высокая эффективность. Учителя могут проводить уроки для учащихся более эффективно, используя интересные методы, чем индивидуальное обучение и средства массовой информации. Учителя могут использовать различные ресурсы дистанционного обучения (анимации, PDF-файлы и видео и т. д.) как часть своих планов уроков. Учителя могут стать более эффективными преподавателями, расширив свои планы уроков за пределы обычных учебников и включив в них современные онлайн-инструменты и ресурсы.
  • Доступность. Когда вы записываетесь на программу дистанционного обучения, вы можете сэкономить много денег. Вы можете не только сэкономить на жилье и транспорте, но и дистанционные программы, как правило, более доступны.
  • Возможность выбора стиля обучения. У каждого ученика индивидуальный подход к обучению и уникальный стиль обучения. Одни дети склонны учиться визуально, а другие предпочитают учиться через звук. Точно так же некоторые ученики преуспевают в классе, в то время как другие предпочитают работать в одиночку и быстро отвлекаются на большие толпы. Благодаря разнообразию опций и инструментов процесс дистанционного обучения можно настроить разными способами. Это наиболее эффективный способ создать идеальную учебную атмосферу для каждого человека.
  • Приобретение важных жизненных навыков. Самодисциплина, самомотивация и работа в команде — все необходимые навыки для дистанционного обучения. Вы обнаружите, что как учащийся сможете быстро отточить и улучшить эти важные профессиональные навыки. Во-первых, вам нужно будет ежедневно общаться со своими профессорами и коллегами, будь то устное или письменное общение. В результате ваши коммуникативные навыки обязательно улучшатся. Вам также необходимо проявить самостоятельность, чтобы закончить онлайн-курс, поскольку онлайн-классы имеют гораздо меньше индивидуальных рекомендаций, чем личные курсы. В отличие от очной обстановки, где может быть сложно дать конструктивную критику, онлайн-атмосфера позволяет уделять больше времени изучению модулей и делать конструктивные замечания.
  • Лучшая посещаемость. Асинхронная среда обучения программ дистанционного обучения является значительным преимуществом, позволяя ученикам получать доступ к материалам в любое время и в любом месте по их выбору. Таким образом, дети, которым не нужно встречаться лицом к лицу в физическом месте, являются выигрышным моментом в программах дистанционного обучения онлайн. Преподаватели контролируют посещаемость, проверяя ответы на электронные письма, комментарии на досках обсуждений и отправленные задания. Вы можете выполнить требования к посещаемости, если выполните задания и требования курса в срок, установленный инструктором. Кроме того, меньше шансов, что студенты пропустят уроки, поскольку курсы дистанционного обучения можно брать из дома или в любом другом месте.
  • Безопасность. В разгаре пандемии самый безопасный способ избежать вируса Covid-19 - превентивные меры. Снижение риска заражения в общественных местах гарантирует, что вы не заразитесь. Следовательно, избегание обстановки в классе, в которой могут присутствовать инфицированные люди, является одним из самых больших преимуществ виртуальных классов во время covid-19.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 97)
Попередня новина: 4 причины,по которым вам ...
Наступна новина: Ламінат: головні переваги

КОМЕНТАРІ