5 причин использовать бронзу в производстве металла

5 причин использовать бронзу в производстве металла

09.09.21 00:16 0 1300

Бронза, датируемая древними шумерами около 3500 г. до н. э., представляет собой сплав меди и олова. Также в него могут быть включены другие металлы: марганец, алюминий, цинк и никель. Использование металлов в создании различных сплавов имеет свои собственные характеристики (твердость, гибкость и пластичность), и это лишь некоторые из них. Некоторые конкретные преимущества бронзы заключаются в следующем:

  • Рентабельность.
  • Отличная обработка поверхности.
  • Высокая точность размеров.
  • Высокая теплопроводность и электрическая проводимость.
  • Немагнитные и искробезопасные свойства.
  • Устойчивость к коррозии и усталости металла.

Сферы использования бронзы:

  1. Мелкие детали и панели. Благодаря своей коррозионной стойкости и уникальной окраске бронза обычно используется в производстве монет, креплений для фурнитуры, отделки мебели, потолочных или стеновых панелей, корабельной фурнитуры и всевозможных автомобильных деталей (например, круг бронзовый используют для производства подшипников, гаек и клапанов).
  2. Скульптуры. Возможно, больше, чем любой другой металл, бронза используется для художественных форм скульптуры. В частности, она была предпочтительным металлом для скульптур из-за ее способности расширяться непосредственно перед застыванием. Это свойство позволяет воплотить в жизнь самые сложные детали. Кроме того, бронза сужается при охлаждении, облегчая удалении формы.
  3. Музыкальные инструменты. Бронзовый сплав, широко известный как металлический колокол, долгое время был предпочтительным металлом для изготовления колоколов и тарелок. Во многом это из-за его тембра и прочности. Бронза также является отличным выбором для обмоток нейлоновых и стальных струн в таких инструментах, как пианино и гитары. В последние годы производители инструментов также начали производить саксофоны. Если вы ищете высококачественный музыкальный инструмент с точным тембром и настройкой, скорее всего, в его производстве используется бронза.
  4. Архитектура. Если вы хотите построить конструкцию, которая выдержит испытание временем и сохранит свой первоначальный естественный вид, бронза — отличный выбор. В то время как другие металлы, несомненно, со временем будут патинироваться, необработанный розоватый оттенок бронзы можно сохранить с помощью частой смазки и полировки. Обработка архитектурной бронзы также может быть достигнута путем периодического нанесения специальных лаков.
  5. Инструменты безопасности. Такие стальные инструменты, как: молотки, молоты, топоры и гаечные ключи, могут вызвать искры. Если они используются в непосредственной близости от легковоспламеняющихся материалов, они могут представлять серьезную угрозу безопасности. Именно поэтому бронза становится все более популярным материалом для изготовления этих инструментов. Его немагнитные и искробезопасные свойства практически обеспечивают безопасность даже при работе с легковоспламеняющимися предметами.

Выводы

Бронза существует уже тысячи лет, и в ближайшее время она не исчезнет. Устойчивость к коррозии, бесчисленное количество комбинаций сплавов и долговечность делают ее идеальным выбором для целого ряда предприятий по производству металла.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 100)
Попередня новина: Террасная доска из ДПК: ...
Наступна новина: Гербициды ведущих ...

КОМЕНТАРІ