Стабилизированный мох: что нужно знать?

Стабилизированный мох: что нужно знать?

10.09.21 16:43 12 585

Многие люди восхищаются пышными интерьерами, которые наполнены растениями. Поэтому, каждый из них пытается превратить свой дом в зеленые джунгли. Восходящей звездой в дизайне интерьера растений является стабилизированный мох. Он позволяет использовать элемент биофилии в помещениях, не требуя при этом какого-либо обслуживания. Особенно стабилизированный мох является популярным в коммерческих помещениях (офисах, кафе и ресторанах). Кстати, заказать озеленение ресторана стабилизированным мхом вы можете в компании https://moh.com.ua/uslugi/ozelenenie-restorana/.

Что такого хорошего в стабилизированном мхе?

Стабилизированный мох собирают с лесных подстилок и проходят специальный процесс консервации, чтобы сохранить его цвет, текстуру и мягкость, плюшевость. Благодаря процессу стабилизации мох всегда остается цветным, мягким и не требует ухода (обратите внимание: он предназначен только для внутреннего применения.)

Стабилизированный мох не следует путать с сушеным, который обезвоживается. Сушеный мох хрустящий, быстро станет коричневым и со временем рассыпется.

Краткая история мха

Мох - одно из старейших растений на Земле, которое ученые обнаружили окаменевшими еще 400 миллионов лет назад. Признание мха приписывают буддийским священникам. Они начали использовать его в своих садах более 1300 лет назад! Самым популярным местом является храм Сайходзи в Киото, ласково называемый Коке-Дера, что означает Храм мха.

Ну а теперь давайте перенесемся в наши дни, и мы увидим, что стабилизированный мох штурмом захватывает мир дизайна интерьеров.

5 способов мгновенно улучшить ваше пространство с помощью стабилизированного мха:

  1. Стены из мха. Если вы хотите сделать что-то взрывное и эффектное в своем доме или офисе, тогда сделайте стену из мха на заказ! Добавление стены из стабилизированного мха в ваше пространство оживит декор, а также создаст более безмятежную обстановку. Представьте себе офис в центре вашего большого здания без окон - стена из мха придаст этому пространству связь с природой.
  2. Подвешивание мха к потолку. Готовы окружить себя природными элементами? Сфера благоразумия или зеленый навес, свисающий с потолка, мгновенно создадут фокус, от которого у вас отвиснет челюсть.
  3. Рамки природы. Если вам не нравится огромная настенная инсталляция, вы можете добавить в свое пространство сделанную вручную природную рамку, которая добавит небольшой, но мощный удар природы.
  4. Фрагменты леса. Вам нужен уникальный предмет для разговора в гостиной? Лесные фрагменты идеально подходят для вас!
  5. Логотип для вашего бизнеса. Логотип компании, нанесенный на стену из мха, станет красивым центральным элементом вашего офиса.

Выводы

Стабилизированный мох - отличный вариант для тех, кто хочет немного зеленого цвета без хлопот по уходу. Он очень прочен и со временем сохраняет свой цвет.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 98)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
misha777pvl - 10.09.21

Хорошая статья, узнал много нового!)

аватар країна
Lizard00011 - 10.09.21

Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.

аватар країна
ElenaKM - 10.09.21

Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.

аватар країна
lookatme555 - 10.09.21

Сайт супер, побольше бы таких!

аватар країна
kilogrammgvozdei - 10.09.21

просто афигенно !!!!))

аватар країна
modeljobs - 10.09.21

Не верю.

аватар країна
YanLunin - 10.09.21

Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.

аватар країна
Roverpatsan - 10.09.21

Величезне дякую!

аватар країна
BROYDYAGA - 10.09.21

О чем глаголят все эти люди в комментах?

аватар країна
no_panic - 10.09.21

статья неплохая но название как-то не очень

аватар країна
Rassaev - 10.09.21

Хе-хе, мой первый коммент :)

аватар країна
seesaw - 10.09.21

Шикарно, добавляю в закладки