Преимущества установки солнечных батарей

Преимущества установки солнечных батарей

12.09.21 23:45 0 620

Сегодня в Украине очень популярным направлением инвестирования является возобновляемая энергетика. Так, установив солнечную электростанцию и подключив себе Зеленый Тариф, можно иметь неплохой ежемесячный пассивный доход, продавая излишки сгенерированной электроэнергии государству. Но на этом плюсы установки СЭС не заканчиваются. Далее, мы рассмотрим основные из них.

Возобновляемая энергия

СЭС получают энергию от солнца. Панели на вашей крыше помогают снизить выбросы углерода и снизить нашу коллективную зависимость от ископаемого топлива. Устанавливая солнечную электростанцию, вы не только сокращаете свой углеродный след, но и вносите свой вклад в увеличение производства возобновляемой энергии, когда вы экспортируете энергию из панелей в сеть.

Уменьшение суммы, которую вы платите за электричество

Вы будете удовлетворять часть своих потребностей в энергии за счет электричества, произведенного вашей СЭС. Это должно означать, что вы будете меньше платить за электроэнергию, которую используете. Сколько вы сэкономите, будет зависеть от размера вашей станции и потребления электроэнергии.

Вы можете не только уменьшить сумму, что вы платите за электроэнергию, но также можете получать оплату за любую излишнюю электроэнергию, которую вы производите, поставляя ее в сеть. Это называется «зеленым тарифом», о котором мы уже упоминали выше.

Повышение стоимости имущества

Если вы хотите продать свой дом, установка солнечных панелей может повысить его стоимость. Оценки показывают, что установка солнечных панелей мощностью 30 кВт может добавить около $ 30,000 к стоимости дома. Это отличное вложение.

Низкие затраты на обслуживание

Системы солнечной энергии обычно не требуют значительного обслуживания. Вам нужно только содержать их в относительной чистоте; чистка их пару раз в год сделает свою работу. После покрытия первоначальной стоимости СЭС вы можете рассчитывать на очень небольшие расходы на техническое обслуживание и ремонт. Средняя стоимость ежегодной проверки с участием квалифицированного инспектора составляет около $ 150.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 95)
Попередня новина: История бренда Вулкан
Наступна новина: Військові США могли ...

КОМЕНТАРІ