Гуманный выбор: дом престарелых в Кривом Роге

Гуманный выбор: дом престарелых в Кривом Роге

14.09.21 16:45 13 702

Забота о престарелых родственниках - это обязанность каждого человека. Обычно после определенного возраста старики живут с детьми или внуками, но бывают ситуации, когда более правильным вариантом будет выбрать дом престарелых в Кривом роге. И таких ситуаций не так уж и мало.

Существуют болезни, которые предполагают необходимость постоянного ухода за пожилым человеком. Например, его может полностью или частично парализовать после инсульта, так что он не сможет обслуживать себя самостоятельно. Еще более опасная ситуация - старческая деменция, когда старика нельзя оставлять одного, ведь это может привести к трагедии. А еще нередки случаи, когда человек становится агрессивным, опасным для себя и окружающих. Болезни Альцгеймера и Паркинсона также предполагают специализированный уход.

Круглосуточный контроль, выполнение всех капризов, медицинская помощь - все это отнимает у любящих родственников массу времени и сил, но они все равно не могут обеспечить такой уровень поддержки, который необходим в сложной ситуации. Зато это могут сделать профессионалы, работающие в доме престарелых: они точно знают, как действовать в той или иной ситуации, а еще там организовано круглосуточное дежурство.

Украинский менталитет таков, что родственники готовы до последнего ухаживать за пожилыми людьми, считая жестокостью отдавать их в специальное учреждение. Но во всех перечисленных случаях жестокостью будет как раз оставить старика без профессиональной помощи. Конечно, можно нанять сиделку, но это будет означать присутствие постороннего человека в доме, что не всегда удобно и безопасно.

Тем более, что современный дом престарелых - это вовсе не какой-то жуткий барак, как думают многие, а современное комфортабельное учреждение с собственной территорией и персоналом, который всегда помогает и поддерживает гостей. Они получают возможность провести последние годы жизни в полном покое, под круглосуточным присмотром и регулярным медицинским наблюдением. Квалифицированные медсестры заботятся о кормлении и гигиене постояльцев, обеспечивая им максимально высокий уровень жизненного комфорта.

Кроме того, дом престарелых оснащен всем необходимым для пожилых людей - здесь есть инвалидные кресла, специальные кровати для парализованных постояльцев, рацион полностью соответствует возрастным потребностям, есть возможность гулять на свежем воздухе и общаться со сверстниками.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 108)
Наступна новина: Що таке гепатит С і як він ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
User666999666 - 14.09.21

ух ти як крууууууууууутооооооо))

аватар країна
mumblingmacaron - 14.09.21

Чіпляє, відмінно написано!

аватар країна
Vladsan - 14.09.21

5ка! Отличный пост!

аватар країна
enbilulugugal - 14.09.21

Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.

аватар країна
Virpac - 14.09.21

автору спасибі за пост !!

аватар країна
Og420kuhs - 14.09.21

подкупила искренность статьи

аватар країна
tekashi6ix9ine - 14.09.21

відмінно викладаєте

аватар країна
Taratutta - 14.09.21

Каменты жгут! :-D

аватар країна
araik_sochi - 14.09.21

чего тока не придумают...

аватар країна
psykrab - 14.09.21

Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт

аватар країна
grxsvl - 14.09.21

Спасибо большое!

аватар країна
haos_001 - 14.09.21

Готовий дискутувати по темі?

аватар країна
Vera_malen - 14.09.21

5ка! Отличный пост!