4 признака того,что вам нужна новая стиральная машина

4 признака того,что вам нужна новая стиральная машина

16.09.21 23:02 0 452

Большинство людей не являются опытными специалистами по ремонту, особенно когда речь идет о различной бытовой технике. Таким образом, велика вероятность того, что большинство людей не знает, когда стиральную машину нужно отремонтировать (кстати, если вы из Алматы, и вам нужен ремонт стиральных машин, то заказать его можно в сервисной компании https://remont-stiralnyh-almaty.kz/), а какую нужно полностью заменить. Узнайте, как определить шесть предупреждающих признаков надвигающейся поломки, чтобы начать откладывать деньги на новую стиральную машину, а не тратить деньги на бесполезный ремонт.

Чрезмерная утечка

Протекающая стиральная машина обычно является наиболее очевидным признаком неисправности стиральной машины. Обычно эта проблема возникает из-за переполнения или неплотного соединения. Если у вас старая машина, она, вероятно, использует одинаковое количество воды для загрузки любого размера. Вы можете предпринять шаги, чтобы минимизировать утечку, определив, насколько большую нагрузку вы сможете уместить в стиральной машине и при этом у вас останется место для вращения и встряхивания.

Если описанный выше метод неэффективен, проблема может заключаться в том, что шланг для воды, расположенный в задней части стиральной машины, за годы износился и отсоединился. Ваш водяной шланг также мог ослабнуть из-за чрезмерной вибрации или движения.

Пока вы копите на новую стиральную машину, посмотрите, поможет ли затяжка трубопровода или замена шланга решить эту проблему. В противном случае вам нужно будет вызвать специалиста, чтобы определить, что истинная причина утечки — треснувшая ванна, вам нужно будет как можно скорее купить новую стиральную машину.

Чрезмерный шум

Если кажется, что ваша стиральная машина вот-вот взлетит, когда вы ее используете, вероятно, она просто разбалансирована. Как правило, это легко исправить, и вам не нужно вызывать специалиста. Однако, прежде чем вы отмахнетесь от этого как от простого дефекта, это все равно признак того, что что-то не так, и вам следует принять меры, прежде чем это приведет к чему-то худшему.

Одно временное решение, чтобы остановить чрезмерный шум, — это остановить цикл стирки и переставить одежду так, чтобы она была распределена более равномерно. Однако это будет работать только с шайбами с верхней загрузкой. Для более надежной фиксации попробуйте переставить стиральную машину так, чтобы все четыре ножки стояли на ровной поверхности. Вы можете сделать это, построив или купив платформу, на которой она будет сидеть, при условии, что в вашей прачечной достаточно места. Или проверьте, есть ли у вашей стиральной машины регулируемые уровни на ножках. Многие устройства это делают, и их легко настроить, чтобы помочь вам сбалансировать устройство.

Если ни один из этих вариантов не эффективен, возможно, потребуется подтянуть крепление двигателя или барабан. Вызовите специалиста по обслуживанию, чтобы узнать, можно ли это исправить и сколько это будет стоить. В зависимости от стоимости ремонта вы сможете лучше понять, нужно ли вам начинать поиск новой стиральной машины.

Стиральная машина движется

Стиральная машина должна оставаться на месте во время чистки, полоскания и отжима одежды. Всякий раз, когда она так сильно раскачивается из стороны в сторону, что кажется, будто она идет — или на самом деле она идет — вам нужно запланировать замену ее в ближайшем будущем.

Есть несколько способов решить эту проблему. Как и когда ваша стиральная машина издает много шума, обязательно проверьте, все ли ее ножки выровнены. Это может быть все, что нужно, чтобы остановить ее чрезмерное движение.
Кроме того, имейте в виду, что даже если шагающая стиральная машина может по-прежнему работать как стационарная, это определенно признак проблемы, которая может привести к еще большим проблемам.

Например, есть большая вероятность, что ваша «ходячая» стиральная машина начнет плескать воду за пределы устройства, что может не только испортить ваши полы, но и привести к развитию плесени. Другая распространенная опасность шагающей стиральной машины заключается в том, что она просто вырвется из своих соединений — это лишь вопрос времени.

Вода не наполняет барабан

Если барабан вашей стиральной машины не заполняется, возможно, произошел выбор отложенного цикла, перегиб шланга или проблема с кранами горячей и холодной воды. Если вы проверите все три возможные проблемы и ни один из них не является виновником, возможно, возникли какие-то сложности с вашим водозаборным клапаном или фильтром, которые необходимо проверить профессионалу.

Еще одна проблема, которая может возникнуть с барабаном, заключается в том, что он наполняется водой, но не поворачивается так, как должен. Посмотрите на переключатель крышки и ремни, чтобы убедиться, что они работают должным образом. Ремни заменить довольно просто, но неисправный переключатель крышки требует больше работы. В зависимости от того, сколько лет вашей стиральной машине и сколько стоит ее замена, вам может быть лучше приобрести совершенно новую стиральную машину.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 98)
Попередня новина: Преимущества обучения в ...
Наступна новина: 7 принципів правильного ...

КОМЕНТАРІ